Беременность и роды
у кого двое детей, какой средний доход в месяц на семью? хотя бы примерно и чтоб на все хватало))))
зависит от региона. В Москве много нужно
Я знаю счастливые семьи с двумя детьми, которые укладываются в 3000 р на человека в месяц, и не жалуются (правда, своя дача с грядками имеется).
Мы до недавнего времени на 30 тыс. жили вшестером.. . и не только хватало - детские кружки оплачивали и покупали кое-что в дом.. . а у нас тут почти Москва.. . в смысле цен...
чтоб на всё- навсё хватило - таких денег никогда не будет... у меня по крайней мере. Дети разнополые - тоже лишние траты ( вещи старшего младшей уже не пойдут) . Школа-садик - это тоже внушительные траты ( помимо официальной платы + сборы на всякую всячину+ походы в театры, выставки, кино, покупка учебников в школу и сад, витамины и лекарства при болячках ( щас всё ух, какое дорогое) . Плюс еда на 4-х человек ( а сын спортом занимается, ест наравне с папой) . Да много всяких трат.. .
Что-то приходится урезать.
на всё.никому, никогда не хватает
я не знаю как жить нам на двоих с мужем не хватает сколько бы ни было )))60 на еду только, а сейчас ждем двойню .закроюсь дома и не буду в магазин ходить)))
12 тысяч, хватает на все-конечно хочется больше, но за неимением большего научилась тратить деньги с умом-у нас трое деток я неработаю пока, за квартиру, за д. сад, продукты закупаем на оптовой базе-крупы, рыбу, овощи и фрукты, на одежду по необходимости -у детей есть все, вот в школу искуств двоих записали-по 680на одного, и 440 на плавание-не важно сколько денег-главное мозги!!!
всё зависит от ваших потребностей кому то 50 на двоих не хватает а кто то на 50 в пятером живёт
40 тыс. Хватает на все, но без излишеств. Крайний Север.
Елена Арцебасова
Крайний Север - это где?
Елена Арцебасова
Какой город в смысле?
у меня 2 детей и я нам на троих 15тыс, не хватает, нужно где-то 25 тыс, что б на все хватало
20 тыс на 5 человек, и еще кредит платим.
Сколько прожиточный минимум в вашем регионе? Умножьте его на четверых и получите сумму, которая вам необходима.
50ыс. , без излишеств.
Елена Арцебасова
ближе к правде... Москва?
В Москве живу... 50-60 тыс.. без излишеств... Старшей 13 лет, младшей 1г и9 мес.... Кварплата только без света и телефона 4 тысячи ((((((((((((
Елена Арцебасова
ну у нас кварплата не намного меньше((( 4- это за сколькикомнатную?
Работает только муж, в бюджетной организации. Без излишеств хватает. Но так хочется излишеств ;))) Наверное пора на работу.
P.S.Башкортостан
Вам поможет собес деньгами+муж встанет на биржу там тоже дают деньги+при родах деньги получите+питание для маленького на детской кухне дают в достатке, не думайте грешить, рожайте все наладится!