Беременность и роды
Уже 3 вечера подряд начинает ныть низ живота (+)
Срок 34-я неделя, рожать еще рано, врач говорила, что если сильно болит, но-шпу 2 таблетки и баиньки, а если не прекращается, то скорую. А тут сейчас прочитала, что но-шпа подготавливает шейку матки к родам.. Мне еще рано рожать! Не вызову ли я преждевременные роды? Просьба отвечать только тех, кто знает, а не предположения писать. Спасибо!
нет, не вызовете
От двух таблеток ничего не будет
Но-шпу нельзя! Мне но-шпу на 40 неделе только назначили именно для подготовки шейки. Проконсультируйтесь с другим врачом и чем быстрее тем лучше.
Но-шпа не вызывает преждевременные роды. Её даже в роддоме дают, чтобы остановить преждевременную родовую деятельность.
Вишенка - а ты бандаж носишь?
Я стала носить - и тяжесть ушла
а так, каждый вечер, еще и тонус впридачу
Носи, поможет малышу рано не опуститься, это головка может давить)
Я стала носить - и тяжесть ушла
Но-шпу выписывают всем беременным с самого начала беременности. Она снимает спазмы. Не беспокойтесь они не вызовут преждевременные роды. Ее выписывают для сохранения беременности. Возможно у вас просто тонус матки
может на ночь лучше свечку папаверин, она боль снимает
Старайтесь вечером поменьше делать дел, а полежать. Мне врач советовал в таком случае постоять в такой позе встать на 4 точки опоры и не на руки, а на локти, тогда живот перейдет немного вперед. Это живот может давить на мочевой пузырь и вызывать нытье попробуйте! Здоровья вам и удачных родов в срок!
одна таблетка но-шпы не откроет шейку, если она действительна не готова. Я бы посоветовала сходить к врачу
Нет, не вызовете. Это называется ложные схватки, у меня такое же происходит, вот доходила уже до 37 недели.
А вот интимная жизнь на таком сроке вполне может вызвать преждевременные роды, врач говорит. можно и даже нужно только с 38 недели, чтобы подготовить шейку матки.
в принципе во время беременности вообще не употреблять таблетки, лучше витамины. а но шпа матку успокаивает, и может вызвать открытие матки. если сильно ноет -может вы простудились? и это мочевой пузырь или яичники болят?
Анна Валериевна
нет, простудится нигде не могла. Ноет прямо как на месячные.. А к врачу в конце недели на прием...