Беременность и роды

в комнате где находиться месячный ребенок стоит компьютер.Муж говорит,что он безопасен,так как ЖК монитор.Так ли это?

Конечно. Ваш муж прав. У ЖК монитора нет электронно-лучевой трубки, которая раньше стояла в телевизорах и допотопных мониторах.
Да, а что касается вреда от электромагнитного излучения, то я вам так скажу: мы гораздо большую дозу получаем, находясь в метро, под линией электропередач (знаете, высоковольтные вышки очень любят в парках ставить) , от той же самой микроволновки вреда больше, чем от компьютера.
Екатерина Кузеренкова
Лучший ответ
Теореотически конечно вред есть.... но это не вреднее, чем гулять с ребёнком на улице, где одни выхлопные газы, провода и так далее... .
А что касается сна ребёнка.. . это как приучите. Например, моя подруга с мужем и двумя маленькими детьми (2 года и 5 месяцев) живут в комнате в коммуналки.. . кровати детей отгорожены шкафом.. . так вот дети совершенно спокойно спят я под шум компьютера, и под включенный телевизор.. . и даже если гости сидят чай пьют.
Ольга С
вы через чур щепетильны
ой сейчас облучения чуть ли не от всего исходит, муж ваш прав.. так что не заморачивайтесь по этому поводу-на беспокойство ребенка это точно не влияет)))
Мой муж электрик, говорит вред идёт не как от самого монитора, а как от проводов которых очень много у компа. Поставьте его в другое место или по крайней мере отключайте на ночь и пользуйтесь по меньше.
Здравия вам..
Лучше переставить в другую комнату. Не место компьютеру в детской! У нас комп стоит в залле
Юлиана Добош
у нас однокомнатная кв., у меня на кухне стоит, потому что по ночам сижу, не хочу мешать своим любимым.
безопасен, максимум шум доставучий, мне под него плохо спится
Юлиана Добош если уж вам под этот шум плохо спится,то каково малышу?!?
Знаете, я всю беременность твердила, что мол это безопасно, и что комп будет стоять у нас в комнате.... НО, когда родила, комп перенесли в другую комнату))) Не знаю, что мной двигало тогда, может, так сказать, материнский инстинкт проснулся)))) Как говорится "Бережёного Бог бережёт". Так что пусть от греха подальше комп у родителей стоит. Вдруг всё же это не безопасно...
мы в другую комнату поставили. у нас новейший. но все равно шум есть. переставили только из-за неудобства им пользоваться во время сна малыша
Almira Zhamakhanova
Наталья Семёновашкольная у нас не шумит
просто нет возможности его перенести,а муж работает за компьютером,особенно по ночам.Может ли ребенок быть беспокойным из-за него?
вредно. облучение всеравно есть
Татьяна Крюкова откуда же облучение-то?
для малыша он безопасен только при выключенном состоянии, если вы на нём работаете, унесите малыша на это время из комнаты.
Самый сильный вред от компа исходит вовсе не от монитора, а с обратной стороны процессора (излучение самое сильное) . Делайте выводы, как комп. расположен.
Реже его включайте если переставить некуда, и что бы монитор не светил на ребенка, и вентиляция в комнате должна быть хорошей.
Если вы сомневаетесь перенисите его, в чем проблема?
Natalija Zagreba
Ritochka Leiman Вероятно, проблема в том, что перенести некуда, не у всех в квартире есть пара лишних комнат...
Он же в него не смотрит так что не опасен .
если жк и стоит подальше от кроватки то безопасно. а электро магнитные излучения всё равно есть.
Глупости не говорите. Жк безопасен полностью. Шум компьютера единственный вред который может быть. И то привыкаеться со временем.
Юлиана Добош Но и в детской комнате комп тоже не вариант!Даже в спальне не рекомендуют!
Я считаю, что это не безопасно излучение то иджет всеравно лучше в лругой комнате или ширма как вариант
Ольга Mengel
Ritochka Leiman Если вы боитесь излучения-то ширма от излучения никак не спасет.