Беременность и роды

Есть определенные дни до или после менструации, при которых женщина не может забеременеть. Как их вычислить?

Надя Исакова

Подробнее на сайте http://arbor-micro.narod.ru/ (тест овуляции–минимикроскоп АРБОР)
в брошюре "Мальчик или девочка" в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте…
Ольга Ганжова
Лучший ответ
Таких дней НЕТ! Есть только дни, в которые беременность наиболее или наименее вероятна.
Ольга Белякова
ученые еже давно доказали, что таких дней несуществует!!! сперматозоиды могут жить в полости матки до 7-ми дней и дожидаться удобного момента, а овуляция иногда бывает больше чем один раз в цыкл!
Lara D
Надя Исакова А почему я сколько таз кончал во внутрь и они не беременнели?
Nataliya Romanovska А СОВСЕМ НЕ ДАВНО ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИЗНАЛА КАЛЕНДАРНЫЙ МЕТОД САМЫМ ЛУЧШИМ.ЕСЛИ НАУЧИТЬСЯ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ЗНАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ СБОЯ НИ КОГДА НЕ БУДЕТ.
100 % никакие расчеты не дают, проверенно :-(
Надя Исакова А почему я сколько раз кончал во внутрь и они не беременнели?
Мне лично заведующий род. дома (он же врач, у него же я рожала) сказал так: "Забеременеть можно хоть до, хоть после, хоть во время месячных! ". Т. е. абсолютно в любой день. Безопасных дней НЕТ. Запомните это.
Nataliya Romanovska МЕТОД ПОДСЧЁТА СБОЯ НИ КОГДА НЕ ДАСТ ЕСЛИ В ОРГАНИЗМЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ
ПРИ 28 ДНЕВНОМ ЦИКЛЕ ПЕРВЫЕ 9 ДНЕЙ БЕЗОПАСНЫЕ ЗАТЕМ 8 ДНЕЙ КОГДА НАСТУПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ОЧЕНЬ ВЕЛИКО И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ ДО НАСТУПЛЕНИЯ СЛЕДУЮЩИХ МЕСЯЧНЫХ БЕЗОПАСНЫЕ. ГЛАВНОЕ ПОЙМАТЬ ДЕНЬ ОВУЛЯЦИИ И ЭТО НЕ ТАК УЖ И СЛОЖНО ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ
Olga Bobrova
Какая глупость забеременеть можно в любой день
Все ерунда! Я в свое время наслушалась об этих "безопасных днях" Решила для подстраховки "за 2 дня до.. " Вот этот самый "ДО" меня уже 24 года бегает и радует. Слава богу хороший парень вырос.
Irina Filimonova
говорят, что если цикл регулярный, то можно таким способом предохрантся, я тоже надеялась на эти безопасные дни.... уже 21 неделя беременности.
по моему забеременеть можно в любой день цикла если со здоровьем всё отлично Что не скажешь обо мне У меня гормональное нарушения и чтобы забеременеть мне приходилось годами пить гормоны и вечно искать день овуляции которым как сказала мне врач считается середина цикла А так у меня вечная естественная контрацепция Вот где беда, никому не пожелаю, захочешь забеременеть и ни как Вот где шняга полная
из самого короткого цикла (за последние 6 месяцев минимум) вичитаем 18 - получаем 1 опасный день, из самого длинного вычитаем 14 - получаем последний опасный. для страховки накинь +/- 2 дня и измеряй температуру во влагалище утром до того как встанешь с постели в течении 5 минут. как только температура поднялась - значит овуляция. (опасны 5 дней до нее и 2 после) . я таким способом точно все высчитывала в течение 3 лет. а когда решила забременеть -получилось с первого раза, потому что точно знала, когда надо :)
Anna Romanova
ПРивет)
Самые опасные дни насколько я знаю это если считать с первого дня менструации - с 11-14 день!
Самые безопасные это получается перед ней за 3-4 дня и после нее несколько дней. .
Но юывают исключения всегда, прикинь!)
Можно и не вычислять, 4 дня до и 4 после-можно.