Беременность и роды
узи на 32-34 неделях, что смотрят?
Вот собственно и весь вопрос, для меня каждое узи – это нервы, стресс, хотелось бы знать, что еще могут сказать.
Самое главное - соответствие размеров плода сроку и степень зрелости плаценты. Ну ещё уточнают предлежание плода (хотя оно ещё может измениться) и высоту положения плаценты (чтобы не было низкого - это риск кровотечения в родах) . Но основная цель - степень зрелости плаценты, чтобы не допустить преждевременного созревания, ведь это будет мешать питанию плода.
Ничего плохого уже не скажут.
Ольга Маркова
у меня диабет, мне всегда что-то говорят....((
предлежание, размер плода, размеры головки, размер таза, состояние плаценты
Кира **
)) размер таза определяют сантиметром ))) и это относиться к внешнему исследованию )))
Измеряют все органы у ребёночка, сердечко глвное, воды, измеряют ручки, ножки, головку и все органы. Смотрят кровотоки. Удачи вам!!!
Размеры плода, как он развивается. А я вот на УЗИ с удовольствием хожу мне так интересно наблюдать за малышом)))
Ольга Маркова
просто у меня "тяжелый случай" и узи уже штук 6-7 было, со счета сбилась
Смотрят предлежание плода, размер ну и патологию мож. какую (вообще на патологию вроде раньше узи делают, которое в 12 недель). Смотрят ещё состояние плаценты. Не переживайте! Если бы что-то было не так, сазали бы на предыдущих УЗИ. Всё ХОРОШО!!!
определяют расположение плода в матке, количество околоплодных вод, возможно точное определение головки и тела плода, диагностируется предлежание и отслойка плаценты.
у мена было 2 УЗИ Одно обычное ручки ножки и всё такое, а второе топлерография т. е. мать-плацента-плод УЗИ цветное и смотрят как от матери через плаценту к плоду по кровотоку поступает кислород и есть ли кислородное голодание у плода
Ольга Маркова
это что-то типа узи допплера?
Наталья Кабардинова
а что бывает еще и цветное УЗИ?а я не знала,наверно интересно видеть своего малыша в цветном УЗИ...
Нарушения, которые проявляются на поздних сроках...
Ольга Маркова
а это какие не знаете?