Беременность и роды

Чем опасна беременность сразу после отмены противозачаточных?

На ответах говорят, это опасно. Многие ведь так пытаются природу "обмануть". Хочу знать, в чем опасность. Спасибо.
Моя знакомая забеременела сразу после отмены ОК и родила замечательных и здоровеньких мальчишек-близняшек.
Дарья Михеева
Лучший ответ
Индира Альжанова да вот и многочисленный опыт моих знакомых говорит о том же. Просто прочитала тут на Ответах и подумала, может, чего еще не знаю? :)

Пожалуй, главная опасность - это двойня. Или тройня - как повезет : )))))
Подруга пила 10 лет (!) противозачаточные таблетки. Перестала их принимать и сразу забеременела.
Сейчас её дочери 9 месяцев - никаких проблем!))
Dinara Мараткызы
Аномальным развитием плода.
Индира Альжанова а какая связь? Пьешь таблетки - яйцеклетки не вырабатываются. Перестаешь - вырабатываются.
Откуда аномалии-то?
Это раньше так считали. Сейчас доказали, что ничем не опасна.
ничем. у меня двое таких детей. здоровых и красивых
Зилия Мужипова
первый раз такое слышу
Индира Альжанова вот и я сегодня впервые прочитала такое )) удивилась ))
Беременность может быть многоплодной))....
Странное мнение.. . Я пила таблетки, и беременность наступила практичски сразу после отмены. т-т-т все хорошо и со мной и с малышом (ему 1.5 месяца уже) . А моей подруге совсем недавно доктора посоветовали (она к нескольким обращалась, т. к . некоторые проблемы имеются) попить полгода противозачаточные, а потом сразу беременнеть.
Индира Альжанова так вот о чем и говорю - что врачи сами советуют такой "трюк" с отменой....
Елена Кущербаева Это точно не опасно, на себе испытано))) Так что удачной вам беременности и родов
Опасно только в случае, если двойню не хотите. Часто сразу после отмены противозачаточных быстро беременеют и случаются двойни а то и тройни. Меня даже гинеколог об этом предупреждал в остальном опасности для развития плода нет, об этом тоже гинеколог сказал. так что у нас в малюсеньком городе, чуть-ли не каждая 7я женщина с двойней гуляет, красота!!!!
Индира Альжанова я тоже думаю, что это главная "опасность" ;)
вам вообще то не тут надо спрашивать, а у гинеколога - эндокринолога. могу вам посоветовать хороший сайт www.03.ru зайдите туда.
Индира Альжанова мне не надо советовать врачей, читайте внимательнее вопрос.
опасно близнецами или двойняшками
Я пила противозачаточные 4 года. Забывала пить 2 дня, на третий день начала снова. Через 2 недели поняла, что беременна. Ребенок родился абсолютно здоровый, никаких отклонений. Хотя врачи рекомендуют месяца два детей не планировать, чтобы организм очистился.
противозачаточные - это санаторий для яичников :) после окончания приёма ОК женщины часто беременеют двойняшками/тройняшками/...

Вообще все мифы о негативном влиянии ОК на репродуктивную способность - это просто мифы. Для сравнения, в современных препаратах (например, Джес, самый поулярный ОК в США, недавно и в России появился) количество гормонов уменьшена в 20+ раз по сравнению с препаратами первых поколений!