Беременность и роды

спирт

готовимся к появлению дома малыша. я знаю что все нужно протиреть мед.спиртом.(комод внутри и т.д.). но мед.спирт в аптеке продается только по рецепту(из-за алкоголиков наверное) что делать?есть ли заменитель?
Водкой протрите.
Асия Абдикалиева
Лучший ответ
Ольга Алексеева она убивает всех микробов?
а дешевую купить?
Сейчас полным полно средств для дезинсекции.... спросите в аптеке или в магазине бытовой химии
Я Хорошенькая!! Аhmеtovа))) http://dddm.ru/catalog/4861.html вот... почитайте
Я тоже заботливая мамочка двоих деток, но, честное солво, мне даже в голову не приходило все спиртом протирать... А в обычной жизни у вас нет часом фобии чистоты?
Не нужна детям такая стерильность, вы хоть с врачом посоветуйтесь что ли.. А как вы собираетесь в поликлинику ходить, на улицу, как к вам будут гости заходить, как вы из роддома поедите на нестерильной машине?
Уберить чуть тщательнееобычного и все! А пупочная ранка не нужнается в дополнительном уходе кроме как помазать ее зеленкой и заживает она не 2 месяца...
ну купите в аптеке салфетки на спирту, я для уколов покупала, а вообще ну протрете вы сейчас, а пока в РД будите лежат, все вновь появится, а если животное есть и подавно, так что просто промойте хорошо дом.
Марина Плакса
Ой! а где это вы прочитали, что нужно все спиртом протирать??!! Достаточно проводит влажную уборку, можно использовать спец. моющие средства, я покупала марки- Мир детства.
А если убивать всех микробов, то на человеке их тоже огромное количество! Себя тоже не забудьте обработать спиртом! :)))))))))))))
Ася Сабурова
Ольга Алексеева сразу видно осведомленный человек.можно вообще в бомжатник принести.
я тут о других вещах говорю.а полы я мою каждый день.и так.ребенку нужна стерильность!!!!
После Вашей стерильной квартиры ребёнок от пылинки на улице бяку подхватит
Розик Андонян
Спиртом то зачем? ) Хотите дезинфекции - применяйте бактерицидные моющие средства, предназначенные именно для этого типа покрытий, а спиртосодержащими некоторые поверхности можно испортить.. . Ну я еще для рук брала Стериллиум, но это скорее в роддом. Да и не нужна излишняя стерильность, имхо.
Ruslana Shaihina
Ольга Алексеева как это не нужно????
все должно быть стерильно!!!!всех (по возможности)микробов надо убить до появления в квартире малютки
Ruslana Shaihina Кстати, именно в условиях стерильности буйным цветом расцветает золотистый стафилококк... Погуглите ради интереса, что такое MRSA.
купите обычные антибактериальные салфетки и все протрите
Ольга Алексеева а по сильнее что нить?
салфетки это не серьезно мне кажеться(
Мне кажется вы перегибаите палку. Ежечасно вы все-равно протирать в доме все не сможите, а стерильность сохраняется увы, не долго. Да и не нужно приучать ребенка к такой идеальной чистоте, он должен адаптироваться к окружающей среде, приучите - сто потом делать будите, ведь на улице не стерильно!! ! Потом организм будет давать реакцию на малейших микробов, а к саду как приучать такого ребенка - с больничных не вылезите. Живите обычной жизнью, как вске родители и дети и не заморачивайтесь!
Yuliya Zhyravleva
Ольга Алексеева он будет с открытой ранкой(пупок)а я как мамочка должна заботиться о своем малыше.я не перегибаю палку.
водка, хлорка к врачу он випишит)))))))
**
*_*зулька *_*