Напитки

как делается спирт (а действительно как он делается?)

в россии 80% алкоголя производят из китайского спирта потому что он очень дешевый.
Китай выпускает миллионы тон спирта и делают они его весьма интересно, труба канализации подводится к заводу и из него самого гонят спирт, а чо хорошая технология говна много срут китайцы хорошо так как едят всякую гадость.
Мало того что спирт яд так он ещё и из человеческого говна.
По поводу сахаров, чудохимики учите матчасть спирт и из белка с клетчаткой гонят.
Из нефти дорого из говна почти бесплатно

вот официальное видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=KPRNUrfZetY
Шаришь, братуха!
Ксения Попова
Лучший ответ
ингуши пишут. потому что спирт у них начали мало покупать
любое брожение видимо производит спирт
Ты чем обкурился?
Асия Норова
Анна Глёза Чувак дело молотит
Бред, бросьте смотреть РЕН ТВ, спирт делают из зерна точнее из содержащегося в нём крахмала, крахмал Это сложный сахар и его разлагают посредством ферментов на простые сахара. Это сложение, затем добавляют дрожжи и дрожжи производят спирт. Покупать за границей спирт нерентабельно. Посмотрите налогообложение на завезенный алкоголь, не верьте больше сказки для дебилов....
Сахар из организма человека выводится с мочей и в очень малых количествах в основном и людей пожилого возраста и у больных сахарным диабетом.

Спиртовое брожение -- вид брожения, при котором углеводы, преимущественно глюкоза, преобразуются в молекулы этанола и углекислого газа. В подавляющем большинстве случаев спиртовое брожение осуществляют дрожжи (иногда путем крекинга т. е. химического разложения нефти, но это эксперименты, дорого и невыгодно (нефти - мало, а те же яблоки с картошкой растут за каждым забором).

Применяются для этого дрожжи рода Saccharomyces и Schizosaccharomyces и рода Kloeckera, вызывающие спонтанное брожение виноградного сока.

Дальше по технологии производства спирта и алкогольных напитков: моносахариды (глюкоза фруктоза) это звенья более длинных химических цепочек например крахмала из которого вы варите кисель, или целлюлозы одной из основных составляющих древесины, а так же дисахаридов лактозы (молочный дисахарид), мальтозы (зерновой дисахарид в солоде, ячмене, пшенице и т. д.), и сахарозы (фруктовый дисахарид). процесс получения из дисахаридов глюкозы берут на себе те же бактерии.

Но в любой браге остаются еще и непереработанный в спирт бактериями вещ-ва (сивушные масла), их содержание и влияет на вкусовые характеристики конечного продукта и поверьте технический картофельный и уж тем более сосновый этиловый спирт высшей 96,6% степени очистки разбавленный водой 1/2 вы по вкусу всегда отличите от пшеничного или фруктового.

дольше по сортам алкоголя и из чего они производятся:

Из хлеба -- квас, пиво (квас -- тоже может быть алкогольным, просто сусло не много по другому готовится) или брага хлебная которая после перегонки превращается в самогон или нашу посконную водку.

С соками еще проще -- добавляете сахар и ждете пока забродит: Вино - перебродивший виноградный сок с добавлением сахара, сидр - яблочный, сливы, абрикос, - фруктовые вина, ананас - тепаче.
Если все это дело прогонять через дистиллятор получите крепкие алкогольные напитки:
Бренди, вермуты, арак - виноградные,
Кальвадос - из яблок,
Палинка и ракия - сливы и абрикосы.
Сок сахарного тростника -- Баси (слабоалкогольный), ром и кашаса (крепкие),
ну и так далее.
Дурак ты и уши у тебя холодные
Звать мы тебя будем Напиздел, красивое грузинское имя. Спирт можно получить только путем сбраживания сахара, а в фекалиях он не содержится - весь сахар, потребляемый человеком, усваивается организмом.
Элечка Гуркина
Эльвира Зубова судя всего у вас по химии 2ка была в школе, для производства спирта достаточно и белка
Натуральный спирт, например из сахара, это продукт жизнедеятельности бактерий (их какашки). Но спирт делают и из древесины и из нефти, технологию не знаю.
Катя Исаева ты дебил или просто неграмотный?
1) дрожжи - это не бактерии
2) ни у грибов ни у бактерий нет желудочно кишечного тракта, ни мочеполовой сисиемы. так что они не моугт ни ссать ни срать.
сходи в школу, поучи биологию