все дураки ))) юмор,
вода -отстой, коктейль "северное сияние" рулит
пьем спирт 96 градусов 50 грамм, запиваеим шампанским скок душа просит, и под стол отдыхать, или гулятьт, кто как сможет.. .
по химии реакция растворения спирта в воде является экзотермической, то есть выделяется некоторое количество теплоты, поэтому применяем правило - холодный компонент =вода= основа, спирт - доливаем
вообще пьяницы делают так, спирт в стакан, вливаем воду отмеренную по нужной крепости, и тут же накрываем стакан ладошкой накрепко герметично, тогда раствор спирта " не воняет= и пьётся легко, то есть имеет место равновесное давление паров, сам не помню что это такое.. .
выбирайте варианты
рокк папик химию не учил, 40 градусов это не весовой процент спирта а обьёмный, по миллилитрам.... а не по весу
менделеев докторскую защитил на этом
Напитки
Хорошо с% разбавления спирта, кроме Менделеева не кто не в курсе.А что куда наливать?Спирт в воду или воду в спирт?
Главное, чтобы был спирт, а там разберетесь!
сперва спирт потом запиваеш водичкой
Только воду в спирт.
Почему же не в курсе, на 40гр. спирта 60гр. воды, мерить по весу. Ну и конечно воду в спирт, не оставлять же спирт на стенках мерки.
воду в спирт, главное пропорции соблюсти
спирт легче воды, значит надо лить воду в спирт..)
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется
а разница есть?)
Обязательно сначала наливайте спирт, потом воду, потом надо перемешивать по часовой стрелке 4 минуты и против часовой 1 минуту. Приятного ап.