Предыдущий вопрос был аналогичен и это здорово, что нас (пузатиков) становится больше. Позвольте повторюсь.
Я первого рожала в 20, второго пойду в 31. Весь перерыв между беременностями не предохранялись. Вот теперь я знаю, что нелегко вымолить ребенка. А если уж Господь дал, то значит Он за нас уже подумал. Я в церковь сходила, благословения у батюшки попросила.
Обязательно рожайте. Поздние роды продлевают жизнь. Будьте уверены в себе и вашем правильном решении.
Храни вас Господь!
Беременность и роды
Насколько реально и ответственно родить ребёнка в 42 года? Только без детских советов! Серьёзный вопрос.
Юлия Владимировн Иванова
Спасибо, Наташа!!! Дай Бог нам сил, удачи и терпенья!!!
не знаю... сложный это вопрос.. всегда можно привести примеры тех кто забеременел, выносил и родил после 40 лет, но про тех кто именно в этом возрасте захотел и не смог выносить, потерял, получил массу проблем со здоровьем из-за этого, ничего не слышно... каждый решает конечно для себя сам и на такие вопросы я тоже люблю отвечать-конечно, какие проблемы, это не возраст... всё-таки это возраст и всё-таки это не так просто как хотелось бы думать. .
Конечно реально, а ответственность зависит от вас самой. Ну, и разумеется, должно быть хорошее здоровье, ведь мало родить, надо будет и на ноги поставить ребёнка.
Честно говоря, среди моих знакомых, только одна родила в 47 лет, но правда и здоровье у неё, как у лошади (простите) . Ни в чем не отстает от молоденьких мамаш. Мальчишке сейчас 7 лет, ну а что дальше будет – время покажет.
возможно, реально, но растить тяжеловато, если вы привыкли к умеренному образу жизни, если темперамент ваш, как у егозы-тогда рожайте без сомнений
реально родить в любом возрасте (до климакса) , а вот ответственно.... подумайте, что вы сможете реально дать своему ребёнку? успеете ли вы его вырастить?
на сколько позволяет здоровья и ведь это уже не так легко как в 20.
И что?? ? Мне 39 и я собираюсь третий раз мамой стать, всё зашибись)) ) Главное чтоб у самой было большое желание.
У моего брата не было детей долго, не могла выносить жена. Она родила дочку в 37, а ему было 42. Уже и не надеялись.
Меня мама в 38 родила! Думаю и в 42г можно! Опытная и состоявшееся мама это большой плюс в этом возрасте!
Ну мне 36...у меня трое... Еще мальчика надо... Собираюсь. Весь вопрос ведь в том, как вы обеспечить его собираетесь. Какое здоровье у вас и помните о том, сколько Вам лет будет, когда он в школу пойдет... До 18 лет Вы за него в ответе. Сможете-флаг вам в руки . Я приветствую.
Юлия Владимировн Иванова
Да и у меня трое! Старшему 22 будет. Здоровье и деньги... тфу-тьфу-тьфу... СТРАШНО,,,!
На 100 %реально, просто надо по больше за собой следить и по больше быть ответственной перед собой и будующим малышом.
Реально, но возможность патологии и осложнений у вас возрастает
я считаю не надо это совершенно. возраст уже не тот. опасно и для мамы и для малыша.
Вполне реально.
да реально, дал бы Господь ребенка
реально.. просто под более пристальным вниманием хороших врачей... и под более пристальным вниманием вам за собой. на сколько ответственно-очень ответственно в любом возрасте.
Всё зависит от вашего здоровья, что врачи говорят? Здоровье вам позволяет, значит рожайте, возрост не помеха, есть такие которые и в 70 лет рожали. Удачи вам!!!!
Абсолютно реально, но под наблюдением хороших врачей! Желательно центра Планирования и Репродукции!
Родить реально... просто риски велики.... это и 13ген... и вше состояние.... и куча всего.. надо все взвесить и вперет))))))))))))) 0 удачи
ну почему не реально? если здоровье позволяет, то почему бы и нет. мама моей подруги родила девочку в 48!лет, прекрасный и здоровый ребенок, уже ходит. причем это у нее 5-й ребенок. так что дерзайте, если правда уверенны в себе!
буквально вчера была у врача. на мой вопрос - не поздно будет мне в 35 родить? она ответила, что хоть в 45! детородный возраст до 45!
реально!!!! у меня свекровь в 44 родила дочурку!!!
Елена Комарова
а что ж не реально то? главное, чтоб здоровье позволяло. А ответственности в 42 больше, чем в 25!
Юлия Владимировн Иванова
И как? А сколько старих?
Юлия Владимировн Иванова
И это правильно! Но...но...но...но....
У меня девушка знакомая 0,5 года назад рожала, вместе с ней родила женщина 58 лет, ребенок здоров, с мамочкой тоже все хорошо! Надо просто взвесить все "за" и "против", все что касается здоровья и материального положения, а потом уже принимать решение.
не очень отвественно но реально. это смотря по вашему здоровью
Если это не первые роды? В добрый путь, барышня!!!!
Таких женщин очень много в Женских консультациях. Всем известно, что средний возраст рожениц уже "повзрослел".
если честно то если я рожу мне тоже 42 будет 2ребенок я даже на учет не встала задержка 10дней
Ольга Тетёркина
не советую сразу в больницу, а то они как посмотрят там, так такие разные последствия бывают.
моя свекровь родила моего мужа в 41 год, хотя ужасно боялась и комплексовала по этому поводу. Дожила до 92 лет и не только вырастила сына, но и дождалась правнучку. Видимо, Бог дает здоровья смелым женщинам. Если есть желание и возможности, почему бы и нет! Успехов!