Беременность и роды
Мы все ходим к врачам, читаем медицинские сайты и книги, но всё равно спрашиваем друг у друга (вопрос внутри):
Вы согласны, что информация о собственном опыте, переданная от человека к человеку, наиболее доверительная и наиболее ценная?
вся беда в том, что реакция на одни и те же лекарства или способы лечения бывает весьма разной. То, что помогло бабе Маше из 2 подъезда может оказаться весьма вредным для девочки Тани 5 лет из Нижневартовска.
Нет.. . я больше доверяю мед. литературе и своему врачу.... а тут иногда такого насоветуют что если сделать как советуют, то можно и ласты склеить
Информация действительно, проверенная и ценная. Но у каждого свой организм, своё восприятие, поэтому совет с врачом о приёме того или иного средства необходим. Но и врачи - тоже люди и могут ошибаться.
нет, не согласна.
вопрос сводится к авторитетности источника.
уверяю вас, что более ценную и точную информацию вы получите из специальной литературы, чем от дремучей и очень милой бабульки на скамеечке в парке.
В плане медицины категорично несогласна! Организмы у всех разные и болезни у всех разные. Вот, например, кому-то помогла какая-нибудь травка, а у кого-то другого от нее в силу здоровья почки отказали - думаете второй скажет первому спасибо? Можно лечить душу, но ни за что не лечите тела других если вы не специалист и не знаете всех тонкостей заболеваний человека
согласна! не раз бывала в таких ситуациях, а врач от инфы был в шоке.
частенько именно так, ведь людям уже помогло, да и многое именно врач и выписал, мы ж тут не советуем как операцию на сердце сделать, а так по мелочам с которыми человек сам может справиться:)
как говорится: доверяй, но проверяй.
да, не скрою, для меня ценен чей-то личный опыт, но сказать, что я пойду и повторю это - не могу.
для меня ценнее всего, когда и опыт других и мнение врача и интернет сходятся во мнениях))
Главное чтоб не насоветовали лишнего. Можно спросить, что тебе выпить от головной боли и это не страшно. Но когда беременные женщины спрашивают друг у друга-это может быть плачевным, т. к. у всех все по разному. А некоторые теряют время в интернете, когда давно пора бежать к врачу. Нужно думать своей головой!
Да, но не всегда.
ответы, вопросы друг другу-лишь способ пообщаться, а за действительно за достоверным ответом мы обращаемся к квалифицированному специалисту.
мне кажется просто она проверенная, теми же людьми которые дают советы.
В терапии еще можно опираться на советы и передовать его от человека к человеку. А вот в хирургии - пока сам не будешь оперировать - никакого толка от книжек не будет - и от рассказов тоже мало чему научишься....В хирургии каждая операция индивидаульна - поэтому к врачу придется к пройти....к примеру фотографии операций мало чему смогут научить - это просто интересно наблюдать такой-то клинический случай - но будьте уверены - следующая операция будет иной...
Согласна, мнетут многие ответы помогли, причем во многих разделах
людям свойственно верить другим тем более с такой рекламой в прессе относительно врачей
конечно, но слепо действовать основываясь на чьем-то опыте не надо, можно только принимать к сведению, ведь у Вас есть своя голова на плечах)