Беременность и роды

От коликов посоветовали грудничку ему месяц капать мёд по капле в день.А мёд не вреден? А вы что делаете?

Давать мед детям обычно остерегаются. Некоторые сорта меда содержат споры возбудителей ботулизма - разновидности пищевых отравлений, которая может привести даже к смерти. Взрослым это не страшно, так как кислоты в пищеварительном тракте взрослого разрушают ботулиновые токсины. Однако детям младше года со спорами не справится. Именно поэтому не добавляйте мед в детское питание и не мажьте им пустышку или соску.
Алина Кудинова
Лучший ответ
Нашему ничего не помогало! !
Даже педиатр сказала, что всякие капельки - порошки только на несколько минут облегчат состояние, да и то не факт.
Время поможет! ! Как только 2,5 месяца стукнуло - в один день малыш изменился, мы забыли о таком мучительном плаче! !
А насчет меда - не вздумайте!! ! Его вообще до трех лет нежелательно, очень сильный аллерген!!!
Татьяна Зуева
Может быть, все таки попробовать Бейбикалм? ! Все таки эффект от меда через месяц это не эффект от Бейбикалма в тот же час...
КАкой мед? Это аллерген и к тому же на печень действует. До 2х лет не рекомендуют. Плантекс, сабсимплекс. Укропная вода-это прошлый век. Ножки поднимайте к животику, на животик выкладывайте почаще. Эспумизан в более старшем возрасте, мне он тоже нравится.
Мед сильный аллерген. А такому малютке лучше даже пробывать не надо давать. Не рескуйте. Есть много лекарств от коликов.
Ирина Паустьян
колики я так понимаю в животе. пукает плохо. а проверенный годами метод не пробовали. просто заварить укроп и поить его как чаем. обалдеть мед грудничковому дитятке. а если реакция на легкие пойдет.
Лена Трефилова
Бред какой! Мёд запрещают есть кормящим матерям из-за возможного дерматита у малыша. А здесь советуют так давать. Жесть.
Колики сами по вебе пройдут к 3-м месяцам.
Sandra Velaro
Ужас какой вам посоветовали.... мед один из самых сильных аллергенов!
А знаете, что такое Анафилактический шок? Кто ж вам такое сказал делать, наверное мама или свекровь?
Катя Суслова
А котлетку не советивали, а то может он голодный?
Нельзя. Ни в коем случае. ЖКТ сорвете. Мед еще и сильный аллерген.
Мед нельзя, есть же средства хорошие плантекс эспумизан саб-симплекс специально для младенчиков, укропная водичка, теплую пеленочку на животик.... много разных вариантов ...а вот про мед ни разу не слышала!!!
Дисбактериоз лечат лактобактериями, а не мёдом! люди правы, зачем вам ещё аллергия?!!
Adeline Green
мед до года не рекомендуется, кроме того что он сильный аллерген, там содержатся споры бутулизма...
Раз колики, значит ребенку нет еще 5 месяцев. Мед нельзя. Да это врядли и помогает. Лучше плантекс, и следите за своим питанием. Мы только так спасались.
Галка Меленюк
вы что - какой мед? это же алерген, конечно нельзя, интересно кто вам это посоветовал
нельзя мед сильный аллерген, можно укропную водичку, газоотводную трубку, массаж животика по часовой стрелке перед едой!
на животик теплую пеленочку, просто прогладить утюгом
еще лучше ляльку животиком на мамин животик, тепло и мамкина энергетика
от газиков если уж совсем ничего, эспумизан
и делать лягушку ножками, массаж животика
Arailym Zhusupova
Вы врагов слушаете?!
Катюнька *))
Вообща странно, мед может вызвать аллергию! От коликов пьем плантекс, эспумизан помогает
Сначала давалы плантекс, а потом эспумизан, он мне больше понравился и помогает мнгновенно
плантекс, бебинос и очень строгая диета для мамы
давала своему эспумезан, а еще хорошо помогает хиповский чай с фенхелем.
Можно, если ребенок не аллергичен, нет диатеза. А вообще сколько малышу месяцев? Очень маленькому не стоит. Мне кажется, можно месяцев с 6.Учитывайте, что мед действует, как легкое слабительное.
Я пила заваренный укроп за 10-15 минут до кормления. Если вы не на ГВ, то можно давать укропную водичку малышу. Еще очень хорошо нас спасал Инфакол. А также гладила пеленку и прислоняла ее между малышом и своим животом, животик малиша согревался и проходил.
Ни в коем случае нельзя мед давать, появится аллергия на все, лучше бифидумобактерин.
попои плантексом следи за тем что ты кушаешь нельзя сгущенку копченности бобовые нежелательна капуста .а мед нельзя ни в коем случае может вызвать аллергию
Вы что!!!! Мама, когда мне был месяц, попила чай с мёдом, так через молоко передалось и у меня начался сильнейший диатез!