Беременность и роды

можно ли подкармливать месячного малыша коровьим молоком или кисломолочными продуктами такими как кефир .

Нет, конечно!! !
С 7 месяцев кефир выдают, детский, специальный.
Только смесью можете докормить.
Елена Безлепкина
Лучший ответ
коровье молоко до 1 года нельзя давать!
На молочной кухне выдают специальный кефир.
Наталья Орлова
Не давайте ни в коем случае.
Хотя меня в свое время кормили Геркулесом на коровьем молоке, разведенным пополам с водой.
И мне, во времена перестройки приходилось, какое-то время сына так кормить.
Сейчас, слава Богу, не те времена и все для малышей в магазинах есть.
Так что, ни к чему рисковать здоровьем наших сладеньких деток.
кефир.. .
мдаа
Лаура Айкешова
Зачем? Вам не терпится сорвать ребенку жкт? так пожарьте ему котлет!
Ольга Ермолина
НЕТ!!!! есть специальные смеси, если у вас молока не хватает
на крайний случай кисломолочную агушку
не в коем случае нельзя!! ! молоко вызывает кишечное кровотечние у таких малышей! А еще может вызвать сильнейшую аллергию так как их пищеварительная система еще не готова к этим продуктам
Вы в своем уме?!!!
Рановато еще. Лучше детскую адаптированную молочную смесь.
Дашуля ***
конечно нет.. . ни в коем случае... молоко только после года. . а кефир после 8 месяцев... купите книгу по введнию прикорма... не экспериментируйте на ребенке...
А что? Может ему сразу картошку пожарите?
Пипец
не надо вообще ничем подкармливать
Подождите еще немножко, а месяцев с 2х-3х, лично я, начала давать малышу "Растишку".
А Екатерина Зинченко ничего про вторичную лактазную недостаточность не знает? а натуральное молоко-это из-под коровы? или из пачки? А корова точно не болеет или не переносит паразитов?

Жека, а подкармливать зачем? У вас молока не хватает или вообще его нет?
Если не хватает-это одно, если нет совсем-это другое.
А.
Айсылу ...
коровье молоко не всем деткам подходит....
лучше покупайте хотябы дешевую смесь!! а кефир только с 6 месяцев!!!! у меня сыну 1,2, мы через это уже прошли!
Ал
Алена
не стоит. лутьше смесь.
**
* *
НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ, кефир с 8 месяцев, коровье молоко с года!!!!
Девушка не в коем случае вы что!!!! Даже сами пока не пейте кефир у ребеночка колики будут!!!!
Молоком можно, только развести напополам кипячёной водой. А кефир попробуйте прокипятить на водяной бане
В нынешних смесях столько химии, что лучше натуральным, проверенным молоком. Ничего ребёнку не будет, а от смесей диатез, ацетон и всякая дрянь. С нами же ничего не произошло, живы.