Беременность и роды

Последнее время ребёнок больше шевелит головкой (болезненные ощущения), почему больше головкой стал? Срок 39 недель.

У меня тоже головой крутила ближе к родам, ничего страшного. Родилась нормальная девочка, голова 36 см.
Алина Петрова
Лучший ответ
вот тоже только подобный вопрос задала) вам еще повезло что у вас там 1)_)))у меня 2 и на сроке 33 недель то же самое
так ребенок находит оптимальное место для головы, чтоб пройти по родовым путям
Eлeнa Коржeль
Он не больше головкой шевелит, а как обычно. Просто он уже опустился в таз, уперся в лобковые кости и вы лучше чувствуете его шевеления головкой.
Совсем скоро уже родите.
Здоровья вам!
тесно ему просто становится)))
Малова-то будет, маманя, места ему. хочется поскорее ему к вашей груди приложиться.
скоро на волю!!!
Не пугайтесь))) Он ищет выход! У меня тоже так было, головкой сильно крутил и давил вниз! ходила очень медленно, потому что было такое ощущение, что еще шаг и выпадет)))
да он пытаеться на свободу вылезти жди мамачка, супер и я хочу 2 ребенка, дерзай это супер быть мамай)))))))))))))))
Всё потому, что срок то уже какой... 39 неделек. ребёночек к" выходу" готовится, опускается всё ниже и ниже. За беременность матка сильно растянулась, а особенно её дно, поскольку именно на него идёт самая большая нагрузка. Маська головкой упирается, матка чусчтвительная, вот и резёльтат. ещё и шейка матки мягче становится... готовится к родам, вот от сюда и ощущения. Но лучше проконсультироватся с врачом. может это предвестники родов. Схватки (даже ложные) у все по-разному протекают, у когото сильнее у кого слабее. Удачки.