Беременность и роды

а когда крестить малыша возраст

Когда сами к этому будете готовы, время не важно!
Вероника Ишманова
Вероника Ишманова
1 583
Лучший ответ
Самое идеальное время - это ближайшая Пасха или период Пасхального поста после окончания кормления.
Ксения Любанова А если кормят до 2-3 лет?
хоть через час после рождения.. .
чем раньше-тем лучше)))
НЯ
Натали Я
34 484
Кажется чем раньше тем лучше. Неи определенной даты.
Олеся Дедерер
Олеся Дедерер
23 178
считаеться что от 8 дня, до 40....
но сейчас это не важно... многие избегают зимы... ибо можно заболеть... или выбирают дату, какая им нравиться...
не раньше 40 дня, иначе крестить не будут
Это лучше в храме узнать. Подруга в 1,5 мес крестила.
до сорока дней положено.
после сорока дней уже можно крестить
У нас не так давно были крестины, и батюшка сказал, что ребенка нужно крестить в 40дней после рождения, это так положено. а крестят кому как удобно.
Мы крестили в марте, в три месяца. Может быть рановато, зато кроме нас никого не было, а то если детишек много - один плач поднимет, все его поддержат...)) ) А если серьезно, вам самим надо быть к этому готовым, возраст ребенка не имеет значения.
это вам решать, многие говорят что лучше до года, пока душа чистая. Лично моё мнение вообще не надо, когда он подрастет и уже будет верить осознанно, вот тогда и сам примет решение креститься, а так вы навязываете ему вашу веру,
Veronika Jermakova
Veronika Jermakova
1 128
после 40 дней после рождения. лучше в теплую погоду. т. к. их купают чтоб не простыл ребенок.
Моя Милашка
Моя Милашка
1 012
Через 40 дней после рождения. Но я думаю, что лучше летом. Я сама и моя крестница крестились 18 августа в яблочный спас.
мы скоро будем крестить, нам 1,3 будет, боюсь, тчто будет орать (((
решать вам, а лучше, когда погода распологает
Вот честно скажу вам, чем раньше, тем лучше, либо подождать пока подрастёт (ну, лет 5 хотя бы) . Мы крестили дочку в 2,5г. Другие дети были либо груднички, либо взрослые. Так вот наша орала там, так, что даже у меня истерика чуть не началась. А малыши проснутся, им соску в рот, они опять спать, батюшка везде где надо помазал, поцеловал, а наша орала, вертелась, ничего не дала сделать ему. Ну, а взрослые дети стояли спокойно, и все процедуры переносили стойко и молча. Вот так!
Я думаю, что уже через 2 недели можно крестить ребёночка. Ведь Иисус христос родился 7 января, а крестили его уже через 2 недели 19 января. Но лучше вам в церкви конечно узнать. Удачи!
По церковным обычаям с 8 по 40 день с рождения младенца
Dana Gonchiar
Dana Gonchiar
266
в первые 3 месяца лучше, пока он маленький
Точно после 40 дн. Я думаю что когда он маленький лучше. Мы крестили в 11 мес. это было невыносимо: жара, все дети плачут, душно, хотят на ручки к маме, а нельзя. Кошмар....
Крестить положено после сорока дней (а не до, как выше написано). Это так Библия гласит. А время года и возраст выбираете сами или консультируетесь в Храме.
если малыш родился слабеньким, то покрестить можно даже и в роддоме, а так обычно крестят через месяц после рождения