Беременность и роды
Если моя мама акушер. Стоит ли её попросить, чтобы она принимала роды?
А почему нет? Кто отнесется к Вашему здоровью и здоровью внука бережнее, чем мама?
Если ты ей полностью доверяешь, почему бы и нет, и рядом будет с тобой в больнице находится, чуть что помощь всегда рядом.
конечно
нужно девочка моя!!!
у моей двоюродной сестры мама отказалась роды принимать, хотя акушерка с 30-летним стажем, говорила, что будет слишком сильно волноваться
нет не нужно.. вы все таки ее дочь и кто знает может она как мать растеряется в ответственный момент.. а в таком деле нужен трезвый, адекватный взгляд)) лучше доверьте это дело кому нибудь другому!)))
думаю нет.
вы для нее прежде всего дочь, а уж потом пациент, роженица и тд.
как никогда и как ни с кем она будет волноваться и переживать. и в каждом нюансе видеть свою вину.
а в этом п роцессе у врача должна быть трезвая голова и никаких лишних эмоций.
а вы сами подумайте кому бы вы в первую очередь доверили самое дорогое....
Я бы свою стеснялась! Уж лучше чужая тётя!
Мне кажется мама должна присутствовать как специалист, а принимать должен ролы другой акушер!! ! Мать может растеряться при каких нибудь осложнениях, и в обморок упасть!! ! А если она будет просто рядом то акушер принимающий роды будет чувствовать себя под надзором, и не сделает что нибудь не так!!!!
я бы попросила её просто присутствовать. вас поддержит и контролировать будет, а может поможет. я когда второго рожала, нас за 1 час 15рожениц было-все орут, а акушерки 2,врача-2.они не знали к кому подбегать. одна врач стала делать мне внутривенный укол-не смогла, тут же другая подбежала.
Я бы ее с собой на роды взяла, чтоб контроль держала
вполне согласна с Alisoi... и ваша мама это знает, медики суеверный народ....
Я знаю хирурги обычно своим родственникам не делают операции (серьезные) . Боятся. Хотя это роды-решайте сами, хотите вы этого или нет.
Мне кажется, что стоит рожать в том роддоме, где работает мама, но роды пусть принимает другой акушер, а мама побудет с Вами в предродовой палате. Ведь не зря же хирурги стараются не оперировать близких людей сами.
может ей просто рядом быть. попросите а она сама решит как лучше...
Конечно!! ! какие могут быть сомнения.
Конечно. В такие моменты очень хочется видеть и слышать поддержку своих близких.
Казалось бы да.... Но предварительно стоит поговорить с ней. Могут быть ньюансы. Я, например, не уверен, что врачам разрешается делать операции родственникам. Из морально-этических соображений. Мама должна знать об этом.
я думаю что пусть принимает. ведь она и вас уже знает. и кто ещё правильней и ответственней всё сделает, как мама?
Почему бы и да?) Знаю многих девушек, которые хотели бы рожать вместе с мамой. А уж когда мама такая опытная в этом деле-сам Бог велел)))
странный ворос.. .
я бы свою не стала бы
И это будет правильным решением. Просите !!!
Я была бы рада если бы моя мама принимала у меня роды....
Лучше не стоит! Мама есть мама, и всегда будет переживать за своего ребёнка! Лучше пусть держит весь процесс под контролем!
Когда я лежала в роддоме, у одной акушерки тамже дочь рожала.. . Роды не она принимала, т. к. очень переживала за дочь.. . но была рядом с ней.. . Помойму так лучше всего, когда мама рядом, но роды принимает другая акушерка, а то вдруг что то случиться, мама может запаниковать и растеряться...
Очень хорошо, что тебе мальчики насчет родов советы советуют, но мне кажется было бы гораздо лучше рожать одной, без мам и мужей, хоть в виде акушерской поддержки, хоть в виде моральной. Лучше пусть она договорится, чтоб тебе доктор внимания во время родов побольше уделял.
Мой папа - хирург, все операции делал мне он, у него не страшно, знаю, что не схалтурит.
да, и не забудь о цене договориться
обязательно, ведь рядом будет мама, а не чужие люди
не надо.
конечно лучше если это будет мама!
да =)
Лучше будет, чтобы принимал роды знакомый врач мамы. А она в это время просто поддерживала Вас морально, держала за руку и наблюдала за правильностью процесса.
Я думаю стоит попросить ее присутствовать на родах. А роды чтобы принимала другая акушерка. В любом случае, она будет рядом, если понадобится ее помощь!! ! Удачи вам и легких родов!!!!
Думаю, твоя мама действительно от переизбытка чувств немного растеряться в неподходящий момент. Я бы на твоем месте взяла маму на роды в качестве группы поддержки, а роды пусть принимает другая акушерка))) ) Удачи вам и вашему будущему малышу)))