Беременность и роды

Когда женщине, страдающей бесплодием, уже бесполезно пытаться вылечиться и забеременеть?

у меня две коллеги, которым по 34 года, у них диагноз бесплодие, причины тоже одинаковы - неудачная операция в юности, удалена одна труба и один яичник, спаечный процесс. Обе лечились по 10 лет, прошли через лапороскопию и некоторые другие процедуры, сейчас обе бросили даже попытки. На вопрос "почему" ответили: да какого же мы ребёнка после этого всего можем родить, только умственно отсталого"? Честное слово, взаимосвязи никакой не вижу....Может, хоть какая-то доля истины в их словах есть? хотя мне кажется, что они придумали себе весьма глупую "отмазку", просто сдались.
Никогда. Время и вера - как их ограничить?
Карина-
Лучший ответ
когда у нее нет веры в бога.
Ирина Фомичева
по-моему, это им решать-иметь детей или нет.. .
многие женщины не хотят детей сознательно, я считаю-это их ПРАВО!
Kamillajon Kuzieva
Екатерина Миняйлова Без-ус-лов-но!!!!я разве беру решение на себя? только если уж ты делаешь что-то вопреки общеприятому поведению и снению, то будь смелой и высказывай его честно, а не придумывай всякие жалкие лживые оправдания.
Думаю, когда за 70 будет - это самый большой срок беременности зарегистрированный
Наверное они просто отчаялись, если бы вдруг забеременнели, даже не задумываясь, стали бы рожать.
Таня Аксенова
Отвечаю с мужского компа, сейчас медицина далеко впереди по сравнению даже с 10 лет назад. Одной моей знакомой, у которой не было даже яйцеклеток врачи сделали ребенка, она родила в 35 лет. Особенно ЭКО полезно в таких случаях. Боритесь, хотя и это очень тяжело. Просмотрите ситуацию усыновления ребенка. Сходите или съездийте по храмам и святым местам, которые тоже, кк говорят помогают зачатию, когда медицина бессильна. Боритесь всеми возможными и невозможными силами, не сдавайтесь ни в коем случае, сходите к батюшке
Сдались
Газик Гоха
Умственно отсталых не родят. Я вчера встретила знакомого, давно не виделись, я первым делом спросила: У вас есть малыш? Он так грустно ответил, что нет и не будет. Ну что же делать? Можно усыновить ребенка, найти сурогатную мать, было бы желание.
Ирина Горюнова думаю, что ваш первостепенный вопрос оказался не очень тактичным....
У меня подруга не могла забеременить до з4 лет.. ставили диагноз бесплодие! Так получилось, что развелась с мужем прожив довольно долго. Вышла замуж второй раз и родила двух боготырей один за одник. Я не в коем случае не призываю к разводу просто излагаю факты. Не стоит отчаиваться и всё будет ок. Надежда умерает последней!
никогда не надо опускать руки!! ! Пусть стараются. Удачи им!
Ой я не знаю у меня 2 операции, спаечный процесс брюшной полости (после этих операций), яйциклетка не дозревает, а оказалась вся ета хрень из-за опухоли в мозге (диагнос аденома гипофиз) не знаю что делать а детей всё равно хочу)) ) я ведь молодая ещё всего 24годика, а подруги зря опускают руки!!!! Неправильно :(
просто не надо здаваца не ани первые с етой проблемой и всёрамно люди с такими праблемами рожают так что удачи и всё палучица
вы практически пересказали мою историю, но моему ребенку 2 года, отсталости в уме не наблюдаем, а как раз наоборот-умеем делать все и даже большеЮчем дети в нашем возрасте. я считаю, что главное не сдаваться. одно время я практически всю еду заправляла соевым соусом. одна знакомая узбечка сказала, что у них он считантся полезным для женского здоровья. потом я поняла, что я беременна. может это-совпадение, но во-второй раз я забеременела после посещения узбекского ресторанчика где на каждом столе обязательно присутствует мой"волшебный"соус...