Беременность и роды

девушка на 6 месяце - никак не хочет бросать курить. какие могут быть последствия?

никотин может быть причиной хронической планцентарной недостаточности .выраженой задержи роста плода. гипоксии плода. асфиксии уже после рождения. желательно бросить курить до зачатие ребенка. да и еще никотин из организма матери выходит быстрее чем из организма ребенка. ребенок уже зависим отнего (плод по сушеству курит)
Грааль Марина
Лучший ответ
Курение может привести к преждевременному старению плаценты.... которое может привести к гипоксии плода.. . но это уже в третьем триместре беременности.. . да и то это всё выявляется на УЗИ и КТГ и если что-то не так, то можно принять меры. А вообще на 6-ом месяце бросать уже поздно.... но вот сократить количество выкуриваемых сигарет до 1-2 в день стоит.... а при кормлении грудью так вообще курить нельзя, так как вместе с молоком ребёнок будет получать никотин.. . проще говоря он тоже будет курить с рождения.... да и молоко будет горьким
Катя Годунова
Если она на 6 месяце осталась девушкой - ей уже ничего не страшно.
Tansholpan Nurlanovna
О ребёнке не думает, о себе бы подумала.
Ребёнок-то будет проблемный, жару он ей даст!!! !
Или у неё няньки будут?
Здоровый ребёнок - спокойный ребёнок.
Последствия могут наступить и много позже, например синдром Рейно - курильщикам он знаком.
Как повезёт....
я всю беременность курила, и ничего здоровенькие, тьфу-тьфу-тьфу. а на 6-м месяце уже бросать нельзя, можно уменьшить количество сигарет на день.
Недоразвитие конечностей, внутренних органов, лицевых частей. Ослабленный имунитет порок сердца и после родов ломка у ребенка и криком кричать будет. Еще знаю реальный случай когда мама курила всю беременность и ребенок ходить до трех лет не мог лечили они его потом по больницам таскали
Виктория Ильясова это единицы.а на 6-м месяце вообще бросать нельзя.
эт надо с врачом советоваться. и бросать уже наверно поздно, ребенок к никатину привык
Бросать резко врачи не рекомендуют, только снизить количество. Последствия конечно будут. Гипоксия (кислородное голодание) маленький вес как следствие.
Печальные...
Нина Стогний
последсвия могут быть а могут и не быть. но у каждого своя голова я считаю заставлять кого-то в этом случае смысла нет. те кто бросил как только узнал о беременности имеют такие же шансы на какие-либо последствия... организм очищается через 2 года полностью.
Виктория Ильясова легкие очищаются за год,по-поводу организма в целом не могу сказать=))
если не хочет, не бросит и никакие последствия не напугают
Не факт, что ребенеок родится слабым или больным, моя знакомая всю беременность курила, и девочка у нее родилась здоровая, с хорошим иммунитетом. Но дело в том, что во время курения, ребенок в утробе испытывает жуткие мучения. Неужели женщина, не может этого понять, что каждая выкуренная сигарета причиняет боль и страшные неудобства своему, еще неродившемуся малыу. Не понимаю их!!!
бросать уже нельзя, тем более резко, можно только поменьше курить или послабее.
Я всю беременность курила, и ничего! Никакой гипоксии, никакой плацентарной недостаточности, ребенок спокойный, и абсолютно здоровый! ! И примеров таких среди знакомых куча!
Конечно раз на раз не приходится...
хиленький ребятенок-не сейчас, так потом.
Ребеночку трудно дышать! Он постоянно испытывает кислородное голодание, и как следствие нарушение развития головного мозга.

Вы ж не только себя травите, а также своего собственного малыша!! !
Катя Годунова Совсем не обязательно....моя подруга всю беременность курит....Доплер и КТГ гипоксию не выявили... никакого кислородного голодания нет. Курение к этому может привести....но нельзя утверждать что у всех курящих беременных гипоксия плода
все нормально будет. у меня полно знакомых курили всю беременность.
Mariana Polienkova сама ты александра скребцова недоразвитая.нельзя такие вещи людям писать.все вообще зависит от здоровья матери.