Беременность и роды

состоялся разговор с женщиной, которая воспитала сама сына. Так вот, она говорит, что ошиблась, думая, что сможет дать

воспитание и за маму и за папу. Результаты воспитания, честно сказать, не вдохновляют... Таких примеров множество... Как бы не хорохорились мамы и чего бы не говорили другим людям, и как бы не обмановали сами себя...
Эта женщина молодец, что понимает и признает это. Многие женщины сами этого не понимают. Лично знала парня, воспитанного матерью-одиночкой, так вот он уверен, что все бабы - бл.. ди, а все мужики - козлы. И как ему жить с такими установками?
Наталья Красножон
Лучший ответ
Всё относительно. Знаю массу примеров, где одна мама воспитала достойного мужчину--это и мои родные, и друзья, и соседи. И знаю так же много примеров, где в полных семьях детки полчились прости Господи.
Лида Паршукова
Не факт, и в полных семьях полно моральных уродов.
Надежда Либега
именно потому многие женщины живут с мужьями ради детей .
Надежда Либега С алкашами, психопатами и тд.
Никакая даже самая золотая мама не заменит ПОЛНУЮ семью.. . и не все мамы ЗОЛОТО.
Lisa Odershvank
Да чушь всё это, хорошее воспитание зависит вовсе не от того, один родитель воспитывал или оба, полно примеров, плохого воспитания и в полных и в неполных семьях, главное не с кем воспитывать, а как. Ненормально это - пытаться заменить папу, ребёнок должен осознавать, что его просто нет, а если заменять, то обман получается...
Я не поняла намека. В войну миллионы женщин одни детей поднимали и всякого чмо намного меньше было. Это зависит от того что в ребенка вкладывать. Что значит была за папу. Т. е. всю тяжелую работу сама делала а сыночка берегла чтоб белы рученьки не натрудил. Я знаю несколько неполных семей где сыновья с детства были в семье за мужчину. Т. е. берегли мать.
М)
Малика ))))))
Екатерина Искандарова война дело другое. Там другие правила и установки. Но в мирное-то время?
ясное дело не сможет дать, но и унывать не стоит, если папы нет
Полностью согласна, ни одна женщина не сможет воспитать сына правильно не дав ему мужского общения в семье.
а никто и не спорит. я так понимаю. вопрос чисто риторический?
Ольга Маркова
Семья́ — социальная группа, обладающая исторически определенной организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание) , общностью быта, взаимной моральной ответственностью, и социальная необходимость которой обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.
Взаимопонимание в семье, любовь и доброта, думаю, эти качества воспитают мужчину, будь он полной или неполной семье.
это абсолютно точно. есть знакомые мужчины, воспитанных одной матерью. чаще это избалованные материнским вниманием люди, чаще всего эгоисты. и как правило не в состоянии создать нормальную семью, потому что "тянут одеяло на себя"
вот именно, как бы не обманывали. мы готовы порвать за своего ребенка, но не в состоянии заменить ему родителя, которого не хватает. это правда жизни. если ребеночка воспитывает один из родителей, то воспитание получается однобоким. становясь постарше, ребенок ощущает недостаток общения или с мужчинами, или с женщинами. почитайте литературу, по этому вопросу много чего написано.
У меня свекровь стала вдовой, когда одному сыну было 5лет, а другому9 месяцев. И вырастила она прекраснейших я вам скажу сыновей. Одна! Жила только детьми. Но усилия себя оправдали полностью, поверьте мне!
Каринка Хомяк
конечно когда мама одна воспитывает сына это очень трудно, тоже знаю один пример, и могу сказать, что воспитание без отца- это не воспитание, хотя бывают на свете исключения...
Викуся Викуся
Ну ведь и в полных семьях, не редко, дети оставляют желать лучшего.
Я одна воспитала двоих детей (сейчас им 30 и 22 года) и многие полные семьи завидуют, глядя на моих детей. Это очень трудно, воспитать порядочных людей, но вполне возможно.
W wospitanii wsegda dolzhny u4awstwowatj oba roditelja, mama papu ne zamenit, papa mamu tozhe ne zamenit, a wdwoöm oni nepobedimy=)=)=) ja wyrosla s mamoj-odino4koj, potom poznakomilasj s papoj, pozhila s nim paru let, tak wot - i tak i tak 4ego-to ne hwataet... mama slishkom mnogo zapreshala, a papa slishkom mnogo razreshal... wot tak...
Мама это мама, и папу она не заменит ребенку....