Беременность и роды

недавно я узнала, что была рождена методом эко....тогда получается мне мать не родная?...что делать?...

...что делать?...
Метод ЭКО для того делается, чтобы мать и отец были родными. Берется яйцеклетка матери, сперма отца, культивируется эмбрион и через 2 дня подсаживается к матери (или к суррогатной матери, что не суть) . Эко стоит дорого - поэтому Ваши родители очень сильно вас хотели, ИМЕННО своего ребенка. Если бы не ЭКО, тогда вас бы и не было - усыновили бы кого-нибудь.
Таня Шамардина
Лучший ответ
С ума сошла что-ли, такие дети еще тяжелее достаются!
Ты че больная? ЭКО делают и с яйцеклеткой матери.
мама ваша родная как и папа, просто яйцеклетку оплодотворили искутвенно, и уже потом подсадили маме. даже если не родная-они вас вырастили. какие могут быть вопросы! живите и радуйтесь.
Лидия Ингуран
РОДНАЯ !!!
продолжать ЖИТЬ !!!
и сказать маме СПАСИБО =)
Лера Шейко
Если Вас интересует КРОВНОЕ родство, то узнавайте, чья была яйцеклетка: ВАшей матери или другой женщины.
А если вы задумываетесь, РОДНАЯ ли вам женщина, которая вас вырастила, тогда метод ЭКО здесь ни причем, значит не так ростила, если Вы сомневаетесь, РОДНАЯ ЛИ ВАМ МАТЬ..
эко-это всаживание оплодотворённой яйцеклетки в матку, и яйцеклетка и сперма может быть твоих родителей!!!!
Не занимайся ерундой а скажи спасибо маме что родила тебя любыми путями. Как это не родная если она 9 месяцев вынашивала.
Лесика
да нет, может быть (даже скорее всего ),яйцеклетка принадлежала вашей матери, просто естественным образом беременность не наступала (из-за мужчины, или оплодотворенная яйцеклетка не задерживалась... еще куча причин) Так что, не рубите с плеча...
**
***cвета ***
как не родная, сдурела что ль? Просто она забеременела при помощи ЭКО, сама не могла, вот и все. Что делать? Быть благодарной маме, что она шла на все возможное, чтобы ты родилась.
Самая что ни на есть родная!!!! Мамина яйцеклетка, папин сперматозоид - все дела! Зачем их брать у чужих дяди и тёти? Так что ты родная, даже не переживай!
такое впечатление что мозг потерян в интернете столько об этом информации сначала почитай а потом глупые вопросы пиши
Почему не родная???? ПРочитай внимательно, что такое ЭКО.
Конечно родная.
Олеся Матаева
Не важно как ты появилась на свет главное тебя хотели и тебя любят и не забивай голову, самое главное кто тебя воспитывает.
Инна Агеева
как это не родная она тебя выростила! а вот каким способом ты появилась на свет это уже другое, да и зачем тебе это главное что ты живешь и тебя любят
Алия Бурлова
глупости даже в голову не бери. я тоже делала эко мои яйцеклетки моего мужа сперма получились сперва эмбриончики потом мне в матку их посадили ну и скажи как они не мои детки тоже самое было с твоей матирю не обижай ее такими словами. и почитай в интерн. что такое эко и не мучей себя
Диана Цой
теперь ты точно знаешь что получилась более чем не случайно, в отличие от некоторых)))
Вообще не понимаю, как ты ТАКОЕ можешь говорить...
ну почему же, не обязательно. как что делать?? ? живи и радуйся!!! !
Меня тоже вырастила не родная мать за что я ей благодарна, родная так вообще бы не выростила. Родная мать та, которая воспитала тебя и отдала всю себя тебе!! !

может отец не родной, а мать то да!
ну ты и дура!
да уж вы с ума сошли у нас в городе знаю одну она методом эко забеременела всю беременность в больнице лежит чтоб родить а вы говорите не родная!! ! маме смотри такого не скажи