Беременность и роды

Кто прибегал к методам ЭКО? На сколько % это реально и сколько это стоит?

Я не делала, но могу сказать. стоит примерно 150-200 это платно, а бесплатно примерно от 50до 100 тысяч на гормональные, чтобы подготовить организм. может не получиться с 1 раза, но если более 3 раз не получается, тогда прибегают к донорам
Надежда Сербина
Лучший ответ
Если вам нет 38 лет, то дают квоту на две попытки.. не теряйте времени..
у меня подруга делала в Тюмени. Получилось с первого раза и у них был всего один шанс из тысячи, что получится. Ушло 300 000 вместе с проживанием (они иногородние)
Я. С первой попытки родила мальчика. Про стоимость тут писали уже.
у меня однокурсница делала 1раз. Ничего не получилось. Примерно стоит 100тыс. руб. одна попытка.
Моя знакомая делала ЭКО Стоило около 150000 Все получилось с первого раза, не смотря на то, что ей было 46 лет Сейчас ее дочке 3 года
Aнна Лемешева
живу в Германии. Знакомая сейчас беременна благодаря ЭКО. Получилось с первого раза, а стоит у нас около 5.000 евро за три попытки.
Одна знакомая делала 4 раза, ничего не получилось, взяли ребенка из дома малютки.
У другой знакомой после двух попыток занесли инфекцию. Опрация, удали обе трубы. но после третей, родился мальчик, сейчас 6 месяцев. Где то 2 года это заняло, по врени. Всё дели в Москве цен не знаю.
Москвичам ничего ( кроме лекарств) и по показаниям. Я не прибегала, но знакомая сейчас беременна 4 месяца - у нее трубы перекрыты. Еще одна знакомая 3 раза прибегала к ЭКО и один раз суррогатное материнство - ничего не вышло, за то потом у самой получилось! Дочке сейчас 4 годика!