Беременность и роды
В какой стране можно сделать ЭКО с выбором пола ребёнка и сколько это будет стоить ?
Украина является одной из немногих стран, где ПГД для выбора пола ребенка разрешена законом. Это большое преимущество для страны, которое является одной из причин, по которой Украина становится все более и более популярным местом для лечения бесплодия.
Это можно сделать только лицам, страдающим сцепленными с полом генетическими заболеваниями.
Для всех остальных - это считается дискриминацией по половому признаку, поэтому не выполняется.
Российское законодательство запрещает родителям, вступившим в программу, планировать пол ребёнка. В РФ это возможно только при наличии у супругов наследственных заболеваний, передающихся по половым признакам – только мальчикам или только девочкам. Планирование рождения малыша нужного пола разрешено в некоторых странах, например в Турции ( от 7000 евро ) , на Кипре ( самая низкая цена для ЭКО составляет 2 500 €. Средняя цена для ЭКО составляет 2 667 €, а цены могут возрасти до 3 000 €. ) , и некоторые супружеские пары, предпочитают лечиться именно там, потому что позволяется выбрать не только пол ребёнка, но и цвет глаз, волос. Были бы деньги у тебя.
Цена договорная Посадка яйцеклетки было от 50 т. р.
В зимбабве
Анита Жукова
А сколько это будет стоить ?
нигде
раньше в китае разрешали, сейчас запретили
в россии разрешено одновременно оплодотворять только две яйцеклетки, и нельзя выбирать пол, за исключением мед показаний, типа гемофилии
Де факто можно и в России. Законодательно разрешения на это нет, но вы же можете потребовать полный результат анализа генетического, а там соответственно пол сразу будет понятен. И выбирать какие подсаживать тоже вам. То есть де юре нет такого, а де факто реально. Однако большинство считает это не правильным с этической точки зрения. Ну типа решите к примеру, что сыну родиться, а дочке в утиль. По ценам в каждых клиниках по разному. Плюсуйте к стоимости ЭКО, стоимость заморозки-разморозки и анализа ПГД генетического. Ну и есть мнение, что эти процедуры уменьшат вероятность успешной подсадки, которая и так всего процентов 30. Так что цена тут такой вопрос. Кому то повезёт и с первого раза получается, там цена в сотнях тысяч. А кто-то годами мучается и уходят уже миллионы. Плюс время, плюс удар зверский по здоровью (это же лошадиные дозы гормонов постоянно). В общем ЭКО не для того, что бы пол выбрать здоровой паре, а когда выхода нет другого. как самое кардинальное средство лечения бесплодия. Это долго, небезопасно для здоровья, иногда мучительно и дорого.
в России можно, на пол 100% гарантии нет, но большая вероятность
Фактически в России вы вполне можете сделать себе эту процедуру. Вот только этические проблемы искусственного оплодотворения обязательно вас коснуться, против методики экстракорпорального оплодотворения выступает церковь и считает это аморальным. http://eticheskie-problemy-eko.ru здесь вы прочитаете подробнее. А по мне, какая разница кто, что думает, если очень хочется иметь ребенка.
Да и я слышала, что трудности с выбором пола могут возникнуть почти в 100% случаях. Еще кстати знаете ли, церковь против ЭКО, а тем более выбор пола, в принципе противоестественно religiia-eko-i-besplodie.ru Поэтому ищите где можно сделать за границей.