Беременность и роды

Можно ли при ЭКО выбирать пол ребенка ?

:)) нет.. если чё..вы там чё биологию не изучали, письки дали, бабки на эко далии в путь... вот сие нарожает..
Мария ***
Лучший ответ
Нельзя по закону, если у вас нет связанного с полом заболевания или трех детей одного пола.
А чисто технически, можно.
Можно ещё трансексуала заказать
Iulianiame
Теоретически - да. Если делается ПГД, предимплантационная диагностика генетическая, то пол эмбриона будет определён. Другое дело, что выбор в случае если нет каких-то генетических заболеваний, связанных с полом, во многих странах запрещён, как не этичный. В нашей стране ситуация двоякая. Он не разрешён, но де факто, пол будет написан в результате анализа и решение о том, какой эмбрион подсаживать решать вам. То есть по факту, получается, что можно неофициально. Но если вы собираетесь делать ЭКО только из-за этого, то точно не нужно. Это лошадиные дозы гормонов, удар по организму, часто дикие боли от гиперовуляции, немалые деньги и всё это что бы получить шанс в лучшем случае в процентов 30. А если нет, то опять всё заново, у некоторых годы уходят. В общем ЭКО - процесс долгий. дорогой, бьющий по здоровью, это последняя надежда для больных бесплодием, а здоровой женщине добровольно такое лучше не делать.
И да, есть мнение, что ПГД и заморозка эмбрионов ещё и уменьшают шанс удачной подсадки.
нет.
Rita Postolache
Да, теоретически можно выбирать. По-моему, именно ЭКО-процедура сейчас является самым надежным способ "запрограммировать" пол ребенка. Вообще можете почитать побольше о процессе подготовки к ЭКО на сайте http://podgotovka-k-eko.ru
Не так уж все сложно, если найти хорошего специалиста. Надеюсь, вы скоро станете мамой.) Или папой, простите, по нику непонятно.)
ага, еще какие кружки будет посещать