Беременность и роды

на сколько правда, и на сколько часто врачи к этому прибегают: Часто ли режут при родах?! (не кесерево!)

Любой опытный акушер, разрежет, если будет угроза порваться, потому что разрезанные раны лучше и быстрее, а главное ровнее заживают. чем рваные.
Ирина Savonowa
Лучший ответ
Не знаю, меня не резали. Да и знакомых не особо.
и ничего страшного в этом нет
Не знаю, насколько часто. Меня резали. Эпизиотомия это называется. Абсолютно ничего страшного, особенно если зашивать потом будут аккуратненько. Мне повезло, швы аккуратные, зажили быстро, на 5 день уже не больно было садиться вообще.
Janna Zinyaeva
Это называется-ЭПИЗИОТОМИЯ-разрез на промежности.
Это они делают для того, что сама не разорвалась, а то порваться может и шейка, и влагалище, и даже прямая кишка, а это плохо.
Мне сделали надрез. а после родов-зашили, всё нормально.
это где как. я рожала раньше срока со стимуляцией и мне делали рассечение, голова не проходила. А сноха рожала, так врачи ничего не делали и ребенок ее просто порвал.
ОК
О К С А Н А
Согласна с первым ответом, а если ты боишься того что надрежут (эпизиотомия) , то напрасно. я тоже боялась, я только после родов узнала что мне надрез делали, который я не почувствовала. Эпизиотомический швы лучше чем рваные, ты потрогай простую нитку и верёвку. дак верёвка это рваный шов, а нитка это эпизиотомический шов. Такое сравнение пойдёт?
мне делали эпизию, так как таз узкий
С:
Светланка :)
дважды рожала и дважды делали надрез дмитрий а вам зачем???
Режут если есть потребность! ! Если таз узкий и плод большой. Меня не резали, родила без единого разрыва!! ! Но, не всем так везет (((
Разрезают ещё и когда воды отошла, а ребёнок решил родиться через несколько часов. Насухую ребёнок идет плохо, поэтому начинаются разрывы. Вот поэтому и делают надрезы.
Aliona Plepiene
Слышала в последнее время часто стали, потому что по ровному шовчику и зашить удобнее и заживает он быстрее чем если ты на клочки порвешься
Irena =)
режут невсем только по не обходимости
Когда делают надрез-совсем не больно, так как надрезают скальпелем. Хуже если сама разорвешься. Заживает лучше, да и муж потом спасибо скажет))))
меня разрезали, я была уверена что меня порежут, потому что очень узенький вход во влагалище, но это не больно, потому что режут на пике схватки, и зашивали под обезболивающим, один месяц и шва как не бывала
Мне резали. так как было сужение 1 степени.