Беременность и роды

Вторые роды после кесерево. Врачи говорят по разному,от 3 до 5 лет.Кто то рожал раньше? Как шов себя ведет?

"Во избежание осложнений с плацентой, желательно, чтобы беременность наступила минимум через 2 года после КС, или, при оптимальном раскладе, - после того, как у женщины были регулярные месячные по крайней мере один год. Если она перенесла другие вмешательства до КС, - выскабливание, выкидыши, аборты, лапароскопии, другие процедуры на матке – ей стоит ждать ещё дольше. "
Подробнее по ссылке (надеюсь она добавится).
Надежда Медведева
Лучший ответ
через 4 года. со швом все нормально. Правда на последних месяцах чесался сильно.
у меня подруга через 1.5года забеременела. Со швом всё нормально было, родила 2м кесарево, всё хорошо, без осложнений!
B#
Bekturganova #7122
у систер второе кесарево после первого было ровно через 1 год 18 дней. Но я думаю, это был большой риск.
я не после кесарево, а после лапаротомии - шов как после кесарево. мне сказали беременеть можно через полгода - по показаниям. в Вашем случае более важным является шов на матке - из-за него рекомендуют перерыв такой. у меня же шва на матке нет - мне можно беременеть раньше - мне так врач объяснил.
Н_
Надюша _))))
сестра у меня забеременела после кс спустя год и десять-плод был меньше-поэтому все хорошо )))
у меня подружка через 2 года после кесарева сама родила, врача досих пор хвалит, я незнаю как шов себя вел, но мне говорила что чувствует себя замечателно
кто токой кесарев?