Беременность и роды

Что такое непорочное зачатие???

Zarina Usmonova
Непоро́чное зача́тие — религиозная концепция, касающаяся зачатия либо бессеменным образом, либо зачатия, при котором на ребёнка не переходит первородный грех. Иногда этот термин употребляют по отношению к мифологическим сюжетам (зачатие Персея Данаей от Зевса, принявшего вид золотого дождя).
Наталья Даутова
Лучший ответ
Когда ребенок из пробирки
Надя Филатова
Появление потомства без участия самца.
Детёныш при этом является генетической копией матери - то есть обязательно будет женского пола.

Встречается у насекомых и т. п. Из позвоночных - у некоторых рыб и ящериц.

У теплокровных - не встречается.

Sapienti sat.
Ольга Валькова
Непорочное зачатие - это оплодотворение женщины без участия порочного физического тела. Бывает древо, насаждённое от Бога, бывает не от Бога. Непорочные зачатия, благословенные от Бога и Отца были следующие: праматерь Ева - от Бога и Отца через Архангела Гавриила, родился Сиф; Дева Мария - от Господа Саваофа через Архангела Гавриила, родился Иисус Христос; Мария Магдалина - от Бога и Отца через Иисуса Христа, родился Христос Сын Человеческий.
Никто в мире не знает таинств Бога, но при их совершении учатся от Него. Когда произошло непорочное зачатие Евы, Премудрость Божья переняла этот опыт и после своего воцарствления провела свои непорочные зачатия <не от Бога>: при заключении Ветхого завета - оплодотворение Сарры от Ангела, родился Исаак; далее были Гедеон, Самсон, Илия, Давид, Соломон, Моисей, Иоанн Предтеча. Её практика завершилась словами Иисуса Христа: Да не будет от тебя плода во веки.
Наталья Санжара как произошло не порочное зачатие евы? из семечки выросла?
Это когда согласно христианской религии Христос сам себя зачал и сам себя убил!:)
= Люсичка *******
это когда береминость наступает, а телка всем чешит что не трахолась не скем!
когда забеременела без полового контакта с мужчиной. От духа святого. Как Дева Мария. Больше в истории непорочных занятий не было. Хотите повторить?
Алия Бекжанова Не было???
Древнеегипетская богиня неба Нут зачинала своих детей,
Непорочные девы породили египетского бога Ра,
Непорочная дева Майя зачала Будду,
Непорочно зачали финикийского Адониса, персидского Митру, греческого Диониса...
Продолжать?
У тебя не получится...
это без греха значит.... От духа....
Ну почему-же. не получится... .
Просто нужно было родиться пару тысяч лет назад. Да в Иудее. Да имя иметь - Мария. Вот и вся недолга. Так просто....
От святого духа.
Кошмар. Что такое мужчина и прелести секса не знает, но уже мама
Зачатие ребенка без совокупления...))
Наська Тофан
Это когда не пороли, но всёравно залетела!