Беременность и роды
подскажите как вылечиться от сильной простуды.беременность 36 недель
инфекция опустилась в грудную клетку,мучает сильныйц сухой кашель и боль в груди,насморк,горло.температуры нет.вся канитель уже 3 день.врачиха если ее можно так назвать приходила сегодня послушала,сказала трахеит наверное,попейте шалфея и геделикса с подорожником,но я не уверена и пошла.как побыстрее вылечить жуткий кашель,не навредив мавлышу?что он бедный чуствует?тож болеет со мной?
Срочно ищите нормального врача, который Вас хорошо прослушает и простучит спину!
Я тоже заболела на последнем месяце, кашель стал такой, что не могла ни спать, ни лежать, болело под ребрами. Врачи ставили ларингит, рекомендовали полоскания, народные методы и т. д. Становилось только хуже. В результате в роддоме обнаружили острую пневмонию (рентген делали, когда воды отошли) и плеврит (боль под ребрами) . Получила 40 уколов антибиотиков (по 6 в сутки) и большую дозу сульфалена. Врачи поили коньяком. Чуть ноги не протянула, хотели меня в пульмонологию из роддома перевести. А ребенок был здоров, но его для профилактики тоже антибиотиками напичкали. После выписки кашляла месяца 3. Так что лечитесь нормально и как можно скорее. Ваш "трахеит" может оказаться бронхитом или пневмонией. Лучше антибиотики (на Вашем сроке они уже не вредят) , чем кислородное голодание ребенка.
Пила клюквенный морс: давила клюкву, клала ее в термос и заливала кипятком. Пила шиповник (как клюкву из термоса) . Втягивала в нос и полоскала горло таким составом: на стакан теплой воды 1 стол. ложка крупной соли, 1 чайн. ложка соды, 1 капля йода. Наливаешь в ладошку и втягиваешь по-очередно ноздрями, вся гадость из носа выходит. Еще если температура нужно протирать тело, особенно подмышки, локтевые, коленные сгибы холодной водой с уксусом (слабым раствором) и на лоб такой же компресс ставить. Меня мама так и в детстве лечила. Выздоравливай!
Теплое молоко с минералкой, противно, но работает. Натирайте грудь на ночь любим нутренным салом.
ну проще народными средствами во время беременности, молоко с медом, малинки, или свари картошечку не очищая ее, поставь на стул сядь рядом накройся одеялом и дыши этим паром. Надо чтобы трахеи прогрелись!! ! съешь лучок или чеснок, натур продукты безопасней!