а мой сказал обязательно пойдет
я без него туда и не пойду))
Беременность и роды
а ваш муж присудствовал с вами на родох?
да, дважды рожали вместе-море положительных эмоций
хочет но я е хочу.
Пока не был, так как я ещё не родила.. . но собирается.
не присутствовал и слава Богу.. он там от моих криков в обморок точно бы упал.. на родах мужчинам делать нечего!))
нет!!!! это было бы ужасно!! ! со мной была моя мама!
конечно=)и ему и мне очень понравилось)) со вторым тоже будет присутствовать=)
Нет не присутствовал, но сейчас мы оба об этом жалеем. А все разговоры про проблепы с потенцией и прочее - брехня.
Да. И еще собирается. Это как тест на прочность и любовь)))
переночевал со мной в одной полате, а утром я его домой отправила, сказала что сама быстрей справлюсь, так и получилось, мы родились и папка через 5 минут в род зал пришел, с бооольшими от счастья глазами)))
был. все видел, но стоял у меня за спиной. на постельную жизнь негативно не повлияло. но это зависит от мужчины, главное женщине его не заставлять.
Нет, он заявил о своём желании буквально по дороге в роддом. Я, зная что его нее пустят без подготовки, сказала что не против, но в душе не очень хотела. Думаю, что меня это бы отвлекало, мешало бы отдыхать между схватками.
мой собирал анализы, а когда пришел час Х, я его отправила домой, мне так спокойнее было, хотя он работает в реанимации и много повидал. в том числе чужие роды.
Нет, двоих родила сама, а если бы был рядом и жалел меня я бы расслабилась, расстроилась и начала бы себя жалеть, а так собралась и родила.
нет
Нет у меня не пресудствовал
Мой был. Не испугался, отвращения не чувствовал. Ему было велено делать съемку - я тоже хотела со стороны посмотреть, как оно бывает - а он забыл, волновался очень
Мой муж собирается быть со мной, но очень волнуется.
Если собираетесь с женой-мой совет ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДИТЕ!!!! Мой был-очень доволен, что поддержал меня, сама бы не справилась-и спину массажировал, и за врачами бегал, и поддерживал (я вертикально рожала) и капельницу носил, и.... Удачных родов!
нет
Я хочу, чтобы пошел. Он вроде не хочет. Но я без него одна туда не пойду. В общем, что-то придумаю :)Врачам не доверяю. Поэтому хочу чтоб муж был и поддерживал :))
А вот мама моя сказала, что она рада что не было папы с ней - оно бы ее отвлекало ..
И вот что удивляет - пишут о том, что он не выдержит, что это ужасно - все те, кто не захотел мужа видеть.
А из тех, кто взял, жалеют единицы. Из тысяч.
нет
Нет, он ждал новостей дома!!!
Нет, он боялся
Слава Богу - нет! Даже не могу точно сказать почему: больно, не красиво, в этот момент нет возможности даже верно осознавать, что происходит, беспомощность полная - и все это показать мужчине! ? Кого потом спасать будут врачи!?
Да!
мой муж очень хочет быть со мной на родах, говорит будет держать меня за руку и успокаивать; но я не очень уверена, что хочу того же
нет, меня кесарили, он не выдержал бы.
нет.... мне кажется и не надо было.... не до него)))
Мы собираемся идти вдвоем. И на курса будем тоже вдвоем ходить. У моего мужа фобия, что ребенка подменят:) ) Сказал, что пойдет за этим следить.
Если мне будет совсем не очень (не захочется, чтобы он видел сам процесс) , так ведь можно попросить чтобы вышел на потугах, а потом сразу зашел, как родится. А на схватках будем вместе. Фиг знает как долго это будет.
Был.
на 2е не успел разбился за пару месяцев до них.
за место него был его брат
Нет. Рожала с мамой.
ещё не рожала...
нет и не хочет. Сказал, что невыдержит. Ему хватает, того, что он видит в фильмах
Да, присутствовал... Испугал рассказ подруги как у нее принимал роды врач-практикант, чуть не угробил ребенка (воды отошли 12 часов назад, а схваток не было) пока она не начала звать на помощь.... Муж был просто рядом, подавал воду когда схватка проходила (на схватке дышала собачкой-только так было меня, когда я думала что все-мне кирдык:))).. На потугах вышел их зала и смотрел за стеклом, гениталий он не видел, поэтому никакого отвращения не испытывал... Зато теперь не понаслышку знает через что надо пройти, чтобы появилась лялька и больше бережет меня...
да и на вторые тоже со мной пойдет. у соседей тоже муж присутствовал не чего страшного. так что если сомневаетесь то там не чего страшного нет и вам за жену и малька будет спокойней. в присутствие мужа медперсонал очень себя корректно себя ведет.
он готов на всё кроме этого.
нет
Нет и не надо. Зачем ему эти ужасы наблюдать. Сама справилась, а теперь помогает растить, ухаживать. Это обязательно!
конечно присуствовал! Не знаю как бы я сама там все пережила! Обязательным считаю присуствие мужа! Там нужен свой человек:)
нет, побоялся
да !!!и второго будем только вместе рожать !
Был, не боялся, не знаю, что бы я без него там делала)) ) (в смысле было бы гораздо хуже...)