Беременность и роды

Как бы вы реагировали, если бы ваш муж вел себя, как мой? Радовались бы, или раздражались?Букв много, предупреждаю....

Он у меня очень внимателен к одежде детей, может мне выговорить, если я что-то не очень новое на ребенка одену, по его мнению дети должны быть одеты просто с иголочки, и денег на это жалеть не надо, лучше уж на чем-нибудь другом сэкономить. У сына ( я уже писала как-то об этом) выбросил красный весенний комбинезон, от дочки оставшийся, по его мнению последнее дело мальчику в таком ходить, купил новый..красивый, но мне как-то жаль потраченных денег, по мне так и в красном сезон походили бы...тем более он и не ходит еще, 11 месяцев будет на той неделе. Особенно к одежде сына он трепетно относится, хотя и дочери покупает, если у нее что-то небезупречно выглядит..Я конечно не одеваю детей в лохмотья, но на какие-то мелкие недостатки могу закрыть глаза, не обязательно обновку сразу покупать, если вещь не очень новая. У сына ботиночки на этот год только, маленькие..чуть поношенные, но не страшные...муж сказал, что купит новые...а в этих старых с нами в гости к родителям не поедет..Вчера зашел с дочкой в детский магазин, и пришел как всегда с обновкой - комплект сыну купил - джинсы, ветровку, майку и кепку...почти на 2000. Кепка кстати мала оказалась безнадежно...200 рублей псу под хвост...У меня причем есть полно вполне приличной одежды - и отдавали что-то, и от дочки осталось..В общем какой-то прямо заскок у него..Мы сами можем и в старом чем-то ходить, ничего страшного, но дети только в обновках... Да, чтобы не думали, что я хвастаюсь тут - муж у меня не идеальный, по вашим понятиям - в консультацию и на УЗИ со мной не ходил, с животом не разговаривал, не сторонник совместных родов, считает это все исключительно бабскими делами...он сдержанный очень человек, "старый солдат и не знает слов любви"... Извините за много букв, но вам бы хотелось, чтобы ваш муж был таким? Как бы реагировали на моем месте? Долго думала, к какой категории больше подходит вопрос..наверное к этой все-таки.
"Старому солдату не знающему слов любви" бывает трудно выразить любовь. Он просто так вот её выражает, по другому наверное не знает как.
Наталья Лындина
Лучший ответ
он взрослый человек, и вам его не переделать
Воспринимайте спокойно, не спорьте с ним,
он хочет гордиться детьми, пусть так,
видимо, в том кругу, где рос, воспринимали людей по одёжке, и он это болезненно воспринимал
Моему было абсолютно всё равно, что надето
ни за что не позволила бы разбрасываться вещами, так как знаю им цену.
всегда отдаю другим детишкам, которым нечего надеть.
Я очень не люблю непродуктивные действия)) ) А покупка большого количества новой одежды- это именно непродуктивно! У маленького ребенка должно быть не меньше двух комплектов одежды, которую не жалко)) ) Чтобы ребенок мог лезть в грязь, в лужу, на горку, в песочницу, и родители при этом не кричали: "Не лезь, испачкаешься! Не лезь, новые джинсы порвешь! "
Так что полет в помойку красного комбинезона я бы восприняла болезненно)) ) В нем вполне можно было копаться в луже, когда папа на работе и не может нас застукать)))
Поддерживаю вашего мужа.. .
У меня такой же.. все должно быть новое и хорошее.. .
Да и сама я того же мнения...
Анютка Баран
нормальный муж, нежадный и любит детей совсем неплохо.... мой не покупает. всегда солидарен со мной. потому что я херню не куплю... просто люблю все сама и не представляю, если он что-то купит без меня.. мне может не понравится
Ма
Маrковская
ваш то хоть об этом думает, а мой вообще ни о чём, всё на мне.
если это не отражается на вашем семейном бюджете... то в чём проблема?
или он последние деньги на одёжку пускает?))) )
нет, мне такие действия бы не нравились. Но если он так безумно любит детей - это хорошо. Да к тому же если так швыряется деньгами. то их у него ЕСТЬ!!!!: О))))) ) Я бы конечно конфисковывала все его денежки, потому как женщина должна ими распоряжаться. :О) но очень странные у такого мужа проявления заботы. как, не пойму, можно экономить при всём этом на жене???!
**
***анара ***
Я уже писала как-то, меня бесит, когда мужики влезают в бабские дела. Мне вполне достаточно, чтоб он реально не жалел денег, т. е. я решаю, что нам нужно, а он просто это оплачивает и всё.Ну бесит меня прям, когда мужики по магазинам таскаются.
прямо даже и не знаю, вроде и хочется, но и не хочется, я спокойно отношусь к хорошим, но не новым вещам и не считаю зазорным одеть их на ребенка, поэтому наверное меня бы тоже это раздражало, с другой стороны такое стремление дать детям лучшее очень приятно.
я бы посчитала это неразумными тратами. А дочке в новом ходить необязательно?
нет, мне не хотелось бы что бы мой муж так себя вел в этих вопросах.
меня бы разорвало, если бы мой муж решил вмешаться в подобные вопросы. И это честно. Я не вмешиваюсь в вопросы дисков на колеса машины, бензина, мойки, ремонта и т. д. , а он не заморачивается вопросами одежды и обуви меня и детей. Если я одела так, значит, это абсолютно правильное решение и обжалованию не подлежит :-))))
Я тоже люблю своего мужа, если что :-)))))))))))
хорошо когда деньги позволяют, радоваться надо
Я бы к этому относилась просто, как к особенности его характера.
Мужчины не умеют показывать свою любовь к детям так как мы женщины и он нашел верный, по его понятиям) выход для своей любви. С другой стороны так можно приучить ребенка к всему новому, позвраслев, он будет просить все больше и больше, а будут ли в будущем средства на это! я думаю стоит поговорить с мужем по поводу этого, мол я не против, что ты покупаешь вещи детям, я вижу как ты их любишь, но давай подумаем а надо ли мальченке маленькому все это? ему же без разницы в чем он одет, ему важно что родители рядом)) ) Может потратим на что нибудь более лучшее!
нда. . у меня наоборот, жмотится.. . потому что у нас ипотека больше миллиона на 20 лет, наверное поэтому и нет заскоков, никаких. Вообще, если средства безболезненно позволяли бы, то пусть одевает, если ему нравится. У нас в городе есть интернет-портал родителей. Там в доске объявлений выкладываешь фотки, и продаешь всё, что мало. Очень удобно, деньги как бы процентов на 50-70 возвращаются. В таком случае, я бы всё сбагривала туда, а на вырученные деньги покупала бы опять новую одежду. В принципе я так и делаю...
Jana Janazka
мне бы не хотелось такого... у нас деньгами распоряжаюсь я
как бы реагировала- составила бы список ненужных покупок, с суммами за месяц-два... моего цифры всегда впечатляют
ха, прям как с моего писали))) )
это заботу он так проявляет.... ищите во всем плюсы
ну -если ему хочется и позволяют финансы - почему бы и нет? мой муж. кстати. чем-то на Вашего похож.... я про "старого солдата")))))другое дело, если он бы стал экономить на мне .я очень люблю своего ребенка. но все же считаю, что у ребенка должна быть красивая мама. При этом вовсе не обязательно одевать малыша в лохмотья. Просто неоправданно дорогие вещи, которые на следующий сезон малы - не вижу в этом смысла.
Maria Savchick
Ели мужа не любить, то в нем раздражает абсолютно все! В Вашем случае - если он зарабатывает достаточно - пусть извращается!
Zhuma Tuleuova
а я и сама такого же мнения, а вот муж мой наоброт. сейчас у нас с деньгами проблема, так он предлагает мне взять коляску для нашего малыша с рук, но вот я вообще не хочу с рук брать, еще у родственников куда не шло, и то я прямо через силу на это согласилась, а вот у чужих я прям не знаю. но понимаю, что денег не хватит тогда на др покупки, блин. так что радуйтесь, если деньги позволяют, то покупайте сколько захотите. я вот не хочу экономить на нашем малыше!
Ну.. . Мой с пузом пока только разговаривает.
Всё хорошо в меру.
ничего себе на 2000 руб накупил столько вещей, в каком магазине подскажите? меня бы тоже раздрожала бы, что тратить деньги на всякую ерунду, потому как если вычесть 200 руб за кепку, то я не представляю что за качество ветровки и джинсов, а если все хорошего качество, так радовалась бы что он такие хорошие вещи, так дешево отхватил. т. е. в зависимости от результата, либо радовалась, либо раздражалась
(=Янулька=) ***вреденко*** В" Детском мире "купил..а разве это дешево? По-моему дорого за маленькую курточку-ветровку, джинсы, футболку и кепочку...для мальчика 11 месяцев...через год он из всего вырастет..
Отключитесь, не обращайте внимание! Смысл переживать и нервничать,
он все равно сделает по-своему! А себе купите пару обновочек! Лето скоро!
идеальный муж, поняли. и чем вы не довольны?
нет, мне бы не понравилось. А мой иногда наоборот, оденит сына в домашнее и пошли по городу гулять, еще половину друзей обойдут. Тоже не знаю что делать.