мне два раза делали кесарево сечение, никаких осложнений нету. . могу только рассказать про ощущения
первое кесарево делали при общем наркозе- было плохо после операции отходить
второе - эпидуральная анестезия. и ребенка сразу приложили и отходила легче
Беременность и роды
Кому делали весарево, у вас были потом какие-то осложнения? Как долго восстанавливались?
эпидуралка и косметический шов все ок болей не было, правда была реакция на нитку эту край шва воспалялся сходила кврачсу помазали мазью и все ок. Может и не реация а первые дни дома надорвалась.
Вот уже 2,5 года все никак не восстановлюсь после кесарева, здоровья нет. То одно болит, то другое. (((((
через три дня после кесарева воспалилась почка. да и спину ломит постоянно. но прошло только 3 месяца, говорят что восстанавливаются через год а то и два.
мне делали в 30 лет... осложнений не было, восстанавливалась 1-1,5 мес.... если возможно лучше рожать самой (первого рожала сама)....
кесарево было экстренное.. . поэтому восстанавливалась долго.. .
а так в среднем все болевые ощущения проходят ч/з 3-4 нед. , а проверять швы надо регулярно
делали кесарево экстреное почти два месяца назад... было осложнение... сейчас все еще востанавливаюсь... иногда тянет... и побаливает... а так за уходом за малышкой очень многое незамечаешь
У меня 2 КС было, первое под общем наркозом, второе эпидуралка, во второй раз все было намного легче, восстановилась быстро, шов и не болел. Первый раз лежала в палате отдельно от ребенка, очень теперь жалею (молодая была, добрые люди посоветовали отдохнуть, типо с ребенком еще нанянчиешься) , а во второй раз дочу принесли на следущее утро и она со смной была до выписки. Осложнений не было никаких, шов один аккуратный, и незаметен (правда, должно время пройти, сначала он красный, через год только белеет).
Я к дочуре в ПИТ на второй день побежала. Прошло уже 5 мес. А шов ещё побалевает, не знаю это осложнение или нет.
мне делали кесарево под общим наркозом, доче уже полгода и я в принципе уже восстановилась. осложнений не было, все впорядке. я на второй день после операции старалась уже чуть ли не бегать по больнице. много ходила, чтобы была нагрузка и мышцы укреплялись, хотя все это очень тяжело. удачи!! ! здоровья!!