Беременность и роды

девочки у кого детки недоношенные родились? как долго восстанавливались?

У меня вчера сестренка родила на сроке 34 недели мальчика весом 2750 и 46 см... сначала малыша положили в детское отделение, но потом перевели в реанимацию-у него обнаружили пневмонию... Скажите пожалуйста сталкивался ли кто с такой болячкой, а то мы очень переживаем....
Я родила дочь в 35 недель весом 2800 и ростом 51 см
выписали через 5 дней, болячек не было. В 2 мес. весила уже 5800, кормила только грудью.
Правда до 5 лет часто болела, теперь ей 22 года. Все в норме.
Ольга Рудая
Лучший ответ
ну вес у него уже хороший. у меня доношенная девочка с таким весом родилась, а пневмонию. если вовремя начали лечить то вылечивают и она проходит без последствий. С пневмонией как раз сталкивались.
Так у сестры вашей ребеночек с отличным весом. Быстро пойдёт на поправку!
Лена Мокан
Оксана Безверхая ребенок при родах глотнул воды ,а в ней всякая дрянь .Мало ли чем мать болела .
Людмила Антошкина Это какой-то дежурный диагноз, у моей подруги ребенка после родов унесли, там его башкой вниз уронили, вечером с судорогами отправили в реанимацию, тоже написали - пневмония.
Я родила сына на 35 неделе, 2800, 52 см, не раскрылись лёгкие, отсутствовал сосательный рефлекс, была гематома мозга. лежали 3 недели на донашивании, потом год наблюдение у специалистов, когда вписывались врач сказала, что будет отставать в развитии, учиться будет тяжело, мы с момента выписки с ним усиленно занимались, сейчас сыну 13,5 лет, в школе учиться с отличием, изучает дополнительно два языка, заеимается 7 лет бальными танцами, много наград. Вы главное верьте, что всё будет у вас хорошо, удачи вам
Наталья С
Вес нормальный, главно чтоб не худел, и исследования чтоб все нормальные были-узи головки, глазков .Пневмония пройдет антибитотиками .
Внуку 1г8мес сейчас-шустрячок и весельчак с характером мужским! Родился - кесаренок! Вес 2100 в 34 недели прокесарили дочь. Малюсенький конечно, но главное что к 8-12 месяцам не различишь от обычных деток. Не переживайте, поддерживайте и все будет хорошо. Лечат, выхаживают деток! Добра Вам, любви, терпения!!!! Бог в помощь!
Ольга Турова
это у всех практически недоношенных .им дают кислород из баллона вдохнуть, а он холодный от переохлаждения верхушки лёгких начинается пневмония. но врачи напишут и будут убеждать в том что это внутриутробная. через 5 дней переводят в инфекционную больницу. следом маму. там заставят сделать флюру. пролежат там примерно 2 недели. и выпишут домой.
у меня сестра родила на 34 неделе двойню. один с весом 1700.второй1950.и ни чего им сейчас по 4года такие прикольные и умные. а сначало на руки страшно было брать. были отсталые в росте и в развитии но вроде к 2м они все наверстали.