Беременность и роды

у кого были плохие результаты тройного теста?детки здоровыми родились?

сегодня позвонила врач с ЖК сказала у меня плохие результаты 3го теста,сказала чтобы я завтра срочно пришла..у меня паника:'( боюсь что предложат делать аборт((( у когонибудь было такое?детки здоровые родились?отвечать только по существу.
Предлагают делать аборт по результатам ГЕНЕТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА (биопсии хориона, амнеоцентеза и кардоцентеза) , т. е. только тогда когда выявленно 100% хромосомное нарушение. Я думаю, что Вы ввиду имеете скрининг, так во первых на его результат влияет огромное количество факторов, время забора крови и узи, указан точный вес, рост, анализ крови должен был бы быть сделан только на голодный желудок, возраст, всё это могло быть Вами не соблюденно, но самое главное, то что скрининг показывает только ВЕРОЯТНОСТЬ наличия паталогии, т. е, если врач говорит что анализ плохой, то РИСК высокий. У нас был высокий риск, делали амнеоцентез, паталогия не подтвердилась. Аборт я делать не собиралась, хотела знать и быть ко всему готовой.
Анастасия Голубош
Лучший ответ
Не паникуйте раньше времени! Сходите к генетику - вам там все популярно объяснят! Есть масса причин, заставляющих, например ХГЧ отличаться от стандартов при нормально протекающей беременности!!! !
....в последний рабочий день перед прошлым Новым годом я получила не хорошие результаты двойного теста! Стоит ли говорить, что не помню как отпраздновали - ждала только, когда же наконец кончатся эти проклятые каникулы!!!! А в итоге абсолютно зря лишила себя праздника!!! !
Удачи!!!!
Lana .........
все было нормально, ребенок здоров
Galina Vasilyeva
вы о скрининге? у меня второй скрининг показал высокий риск по синдрому Эдвардса ( там что то с нервной трубкой связано )
ХГЧ был на нижней границе ( у меня была двойня, а при многоплодной беременности он обычно сильно повышен) сходила к генетику на УЗи в 22 недели она сказала все в порядке ( так и родились хорошинькими малышами )
Вас сначала отправят к генетику а он может отправить на амнеоцентез (по моему так пишется ) забор околоплодной жидкости и там уже видно есть отклонения или нет ( и то даже этот тест не 100%)
так что решать надо только после консультации с генетиком
Ирина Лазарева
первый раз слышу о таком тесте
тройной тест это что такое?
У меня были значения не соответствующие моему сроку, и все три -разным срокам. Но генетик сказала не волноваться, так и вышло. А гинеколог может панику нагнать, вы заранее не волнуйтесь! А моя подруга недавно родила здорового мальчика. Так когда тест проходила-ей генетик сказал, что анализы плохие и надо делать кордоцентез. Она отказалась. А потом другой врач сказал, что анализы замечательные. Так что не паникуйте, а проконсультируйтесь у нескольких специалистов.
Irina Kozharskaya
А что это за тест такой-я не припомню такого..