Беременность и роды

У кого детки недоношенные родились, вы долго их кормили смесью cпециальной? Я докармливаю PRE NAN,но он стоит 665 руб.

До сих пор кормлю, сыну 4 месяца, на этой смеси у него гемоглобин хороший (130), на обычном нутрилоне гемоглобин 102 был и сыпало еще.
Он у меня мало ест, больше 100гр. не выпивает, а эта смесь покалорийней все таки, родился 2100, сейчас 6700.
Наша смесь тоже 600 рублей, а что делать? Лишь бы ел.
Ольга Семёнова
Лучший ответ
Нет, я кормлю обыкновенной смесью. Не видела смысла кормить смесью для недоношенных, это смесь придумана для совсем маленьких деток
Любовь Билова
Ксения Карпова Я родила в 35-36 недель,но доча моя весом 2080 кг.А эта смесь для недоношенных маловесных детей.Ею деток в патологии кормят и рекомендуют потом.
я в первую очередь пыталась наладить грудное вскармливание. ребенок полторы недели лежал в реанимации, но я сцеживалась и ночью и днем, привозили в больницу молочко. а вот про смесь не скажу, мы после полугода докармливали обычным НАНом. а до этого полностью на ГВ, не считая первых полутора недель...
Tatyana Gofmayster
а обычным наном никак?
а вы как хотели, растить детей недёшево
Milla Mart
1. Грудное молоко лучше специальной смеси, в его состав входят вещества, не имеющие аналога в смесях. Причем молоко мамы, родившей раньше, тоже отличается, оно подстраивается под ребенка и более сбалансированное по составу.
2. Еще одно - моя сестра двух детей родила в семь месяцев, оба здоровы, кормила исключительно грудью. Дети практически не болеют даже простудными заболеваниями, у них отличное здоровье и иммунитет.
3. молоко может появиться от активного сосания даже в абсолютно пустой груди, некоторые нерожавшие дамы являлись кормилицами, так как давали сосать и через три дня в груди появлялось молоко!! ! Это научные феноменальные факты.
4. Грудное молоко АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, НО ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ СМЕСИ.
Ксения Карпова Месяц в больнице,она слабая была и кормить разрешали только сцеженным молоком,а теперь как ни пихай,она не берёт.Молока мало, вот приходится докармливать специальной смесью для недоношенных детей.Пила таблетки для прибавки молока,нас обоих высыпало.
мы с 4-х месяцев перешли на обычную жидкую манку .сразу срыгивать прекратили