Беременность и роды

Вот, действительно не знаю...Почему не делают всем беременным кесарево? Это вредно? Зачем все мучаются так?

Чтобы вы потом не мучались - раз, чтобы могли иметь больше двух детей - два, чтобы живот не был изуродован - три, чтобы ребенок не был проблемным (гипотонус, например) - четыре. И вообще, раз природа так устроила, лучше ее не улучшать. Лучше не получится
Альбина Рыбаченок
Лучший ответ
рожать надо как природой задумано.... а не извращаться над ней без необходимости...
Да кесарево в 10 раз хуже и тяжелее, чем нормальные роды. Поверьте, я знаю, о чем говорю - первого сама рожала, второй - кесаревский...
Больше Не Твоя Зая Тоесть после кесарево опять беременеть нельзя??? так?
Да, это вредно.. . и для матери и для ребёнка
и сказал господь : " в муках будешь рожать детей ..." и ответила Ева : " ничего, помучаемся "))) и действительно, ничего . терпимо .
ЗАЧЕМ???? да, это вредно, это полостная операция, что в этом хорошего?? ? вероятность вынашивания последующих беременностей сокращается... Я особо не мучалась. Если бы мне после родов не сделали общий наркоз (надо было зашивать внутри) все было бы просто идеально. Самый страшный момент-это накроз и выход из него. УЖИС!! ! и добровольно отказаться от радости рождения ребенка???? это такой кайф!!!! он бац и уже есть!! ! и все забылось.
Kamila Masaeva
бред какой для ребенка это вредно он резко появляется на свет перепад давления и его могут мучать головные боли и пр. Да и сама операция и шов потом не праздник
Яна Любченко
Кесарево - это полостная и довольно сложная операция. Делается только по показаниям в случае риска жизни матери или ребенка.
А рожать естесственным путем нам природой задумано. Природа нам и помогает.
Я родила сама троих детей. И ни за что бы не променяла свои роды на кесарево.
((((Светик))))))
Больше Не Твоя Зая Но при кесарево что-то не умирают. А про обычных родах....ты представляешь какая это потеря для мужа?? (((
Обычные роды забываются почти сразу, а после кесарева еще долго буквой "зю" ходишь, ни кашлянуть ни пё..нуть извините. . больно. . и нагрузок нельзя, даже ребенка на руки взять бывает проблематично. . так что....
Алла Березина
Больше Не Твоя Зая А после естественных ширина влагалища ? уже не такая...и соответственно секс для мужа не такой. И вы опять идете на пластическую операцию. Не пойдете? - муж рогов налепит по полной.
все такие простые! так заложено природой, женщина должна рожать сама. кесарево по мед. показаниям. к тому же это операция, всегда есть риск и после нее нужен уход и за ребенком и за вами. просто так бы никогда не согласилась...
Некоторые и мучаются, легко рожают, а кесаревосечение - это операция все-таки, это неестественные роды, когда ребенок постепенно появляется на свет, у кесарят тоже множество проблем, в том числе внутречерепное давление,
я сама не даюсь кесарево делать, хотя по зрению есть основания. роды - родила, и как новенькая, а после кесарева с этим швом мучиться неизвестно сколько ((((((
вы думаете, кесарево легче? Потом ни встать, ни сесть, ни ребенка поднять, да и для малыша наркоз вреден... Вы просто не знаете, о чем говорите
Albina Feofanova
кесарево нужно делать по медицинским показателям, а не для дамочек которые жалеют себя, а естественные роды - это лучший вариант родов, и для мамы и для малыша
Это не естественно. Я двоих сама родила и считаю, что это правильно. Но, больно.. . Тем ценнее ребенок.
Аня Брихунец
Не согласна с теми, кто говорит, что после кесарева намного тяжелее (глядя на подруг) , просто не забывайте - у кого то естественные роды проходят легко и даже без обезболивания: -) зачем таким мамам кесарево?
а вы полагаете кесарево легче? это сложная хирургическая операция!
Больше Не Твоя Зая но ведь для жизни более безопасна. И рожать не больно. И последствия не такие ужасные....много плюсов.
Естественные роды, это хорошо. Организм за 9 месяцев подготавливается для родов. Конечно будет больно, отверстие у женщин маленькое и ему приходится растягиваться за счёт эластичности. Но двадцать минут естественных родов можно и потерпеть боль, да и схватки тоже сколько бы они не длились. Любое хирургическое вмешательство это плохо, и оно должно использоваться только в экстренных случаях. Приведу более понятное сравнение. Любой новый предмет где появилась трещина, можно склеить, замаскировать его трещину (даже ювелирно) , но он ни когда не станет целым или новым. Так и тело женщины, разрезов раз и аккуратно (косметически) зашив не будет новым. Естественный ход организма, всё равно нарушается пускай на первый взгляд и безболезненно... но годы возьмут своё (хронические болезни вылезут потом) . Лучше перетерпеть один день мучений, чем мучится потом с последствиями. Женщина сутки помучилась и забыла, если рожала сама, боль ушла, а вот после кесарево не сутки боль а ещё долго придётся сидеть на обезболивающих... швы.... Да и интимная жизнь тоже быстрей начнётся, а то муж будет психовать ...Это моё мнение.
Аверина Дарья
Спасибо, но я лучше естественным путём))))))))))))))))))
да уж, моей сестренке делали кесарево 2 раза, тяжко это, заживает долго, и больше не разрешают ей делать, ребенок один умер, один т-т-т живой и здоровы, ангелочек наш, поэтому лучше самим рожать, тем более если ребенок сам выходит, его косточки позвонки все на место встают, так что лучше естественным образом, чем кесарево
Елена Маляр
После естественных родов многие уже через 2 часа скачут, а после кесарева еще восстанавливаться. И боли после операции больше. Да и истории жутко слушать про деток с царапинками от скальпеля. Рожайте только естественным путем!!!
Michi *_* Michi
А зачем самим есть, в естественной еде много вредного - питайтесь лучше таблетками.. .
Ну и приколы у Вас!
Muhabat Corayeva
Операция кесарево сечение-САМАЯ КРОВАВАЯ ОПЕРАЦИЯ, т. е. при ней обильная кровопотеря!!!
Кесарево сечение-это полостная операция, которая может в дальнейшем иметь и последствия.. . У детей, появившихся на свет естественным путем, раскрывается имунная система, что важно для дальнейшего здоровья. Также малыши лучше приспосабливаются к окружающей действительности (например, в первые секунды к действию атмосферного давления) . На сегодняшний день абсолютно ясно, что как для мамы, так и для ребенка лучший способ рождения-самостоятельные роды.