Беременность и роды

49 кг.при сроке 9 недель это нормально?

(я за беременность похудала на 1.5 кг)эт нормально?*и еще можно хоть иногда выпить спирного?ну или курануть хотябы 3 сигаретки?(до беремен,я курила как поровоз)а чё терь делать??? ТОЛЬКО БЕЗ ОСУЖДЕНИЙ! я не виновата что сквозь презерватив забеременнела!!!(видно парень дешовый купил и он поравлся)
Для начала это нормально, но еще через пару недель вы наберёте около 3 кг) И ваш вес вернеться +с прибавкой)
Daria .
Лучший ответ
нормально... .
пить не, а курить до 4 мес можно. .
Пить чуть красного винца... Но не желательно вообще.. До 3 недель можно было
вполне наберёшь не переживай
То что ты сейчас худеешь - нормально. Пара бутылок пива за всю беременность погоды не сыграют, но зачем травить ребёнка-то? Ладно себя не жалко, но он тут причём? каждая капля спирта (хоть в пиве, хоть в вине) действует как яд. Это я тебе не как нравоучительница говорю, а как дочь кандидата мед. наук. Курение тоже вредит.. . причём даже если на рябёнке не отразится напрямую, то как минимум преждевременное старение плаценты тебе гарантировано (ребёночек ещё не созрел, а ему в утробе уже дышать нечем.. . и возможно придётся рожать раньше срока)
Оля Пастущак
вес нормальный, это часто бывает вначале беременности. курить резко бросать нельзя, но надо посмтараться это сделать ради ребенка. зачем вам потом больной ребенок? спиртного немного можно. беременность это не болезнь, можно все, но в меру
Я тоже на таком сроке худела, так как психовала много, что касается сигарет - не буду советовать, так как сама не курю, а вот выпить, знаешь, в некотрых ситуациях даже рекомендуют чуть коньяка. ( не больше 50гр.) , - но не усердствуйте, ребенку все равно это не полезно.
Вера Руденцова
курить лучше не надо, да и пить тоже. .
подруга беременна, кидала ссылку на историю, где девушке рожать раньше пришлось из-за того, что ребёнку дышать нечем было. гипоксия плода была=(
а насчёт веса.. не переживай) наберёшь ещё!у тебя только 2 мес прошло. главное, чтоб ребёнок внутри рос. а если у тебя токсикоз, то ты вес теряешь из-за этого..
За вес не переживай у меня 15 недель до сих пор вес уходит. А на счет спиртного лучше пиво безалкогольное. Когда сильно хочется я пью иногда. Оно такое же как обычное просто без спирта.
Смотря сколько весили до беременности! А курить бросайте! Бедненький ваш малыш!
я вешу 45, беременность 22 недели. до беременности была 42 кг. Если врач про вес ничего не говорит, значит все в норме=)
пить можно немного (бокал красного вина не повредит) , но только если хочется.. .
а курить лучше не стоит. У тех кто курит во время беременности во время родом воды когда отходят то не как водичка, а как тянущаяся зеленая жижа.... оно вам надо?
Я вначале срока тоже худела, так бывает, особенно если токсикоз мучает. Выпить иногда можно, бокал вина лёгкого, например. А вот курить не желательно, я бросила сразу, когда узнала что беременна.
Julia Tkachenko
резко бросать курить не стоит. нужно постепенно. а бокальчик вина или пива, не в коем случаи какой-то химозы, не навредит. я сама до конца беременности так и не смогла бросить курить.
я за первые 4 месяца похудела на 2кг, потом токсикоз закончился.... Сейчас у меня 6 мес и я вешу 51. Так что не переживай.