Беременность и роды

Мамочки,по-советуйте эффективные капли от насморка....нам 1 мес.

Називин-очень хорошие капли в нос для новорожденных!))
Инна Рыбакова
Лучший ответ
Маленьким деткам врачи советуют капать морковным соком. Можно покапать соком каланхоэ (живое дерево) почихает и все сопельки повыскакивают.
Увлечение подобными каплями от насморка чревато проявлением побочных эффектов: длительным сужением периферических сосудов.. .
Лучше всего перед тем, как использовать какое-то лекарство (и в особенности для детей) , все-таки посоветоваться с врачом.
Анна Калинина
Татьяна Егорова нам сказали капать аква марис,не помогает((
називин или интерферон! Второе нам помогало лучше!
Марина Сим
Аквамарисом промыть и називин закапать
грудное молоко
материнское молоко!
,,Эуфорбиум Композитум,, , спрей для малышей от рождения.
Грудное молоко и капай
аква - морис, я в таком возрасте молоком своим капала, хорошо промывает.
Isac Tatiana
Аквамарис очень хорошо действует. Можно каждый час капать.
Mashka Vlasenko
Грудное молоко. Сцедить в ложечку и пипеткой в носик по 2-3 капли, лучше ничего нет для масика
)))
Самое лучшее средство - материнское грудное молоко. Им и глазки закапывают- по одной -две капельки в каждую ноздрю или глазик.
Dayana Saparova
на пяточках нарисуй йодовую сетку по точке на крыльях носа и точку между бровями за две ночи все прошло
Никаких капель! Аквалор беби или Аквамарис промывайте носик. Закапать можно свое молоко (на ваше усмотрение).
У детей в таком возрасте насморка почти не бывает. Может просто большое количество слизи выделяется . Аква-морис, а вот если дня через 3 не пройдет, тогда и бей тревогу.
Эуфорбиум Композитум - у нас насморк прошел серез 3 дня.
Попробуйте чередовать аквамарис (капли до 1 года) и альбуцид 20%(не удивляйтесь что глазные капли) , мы так спасались. Мама 3-их детей.
Полифитовое масло по 1 капле 3 раза в день это если текут сопли, а если носик заложен тогда сок каланхое развести с водой 1 к 3 и капать по 1 капле