Беременность и роды

Правда ли, что со вторым ребенком животик появляется раньше?

правда
мало того, что раньше появляется, так еще и больше сам по себе. У меня сейчас 7 месяц беременности, а живот такой, как я рожала при первой беременности.
Врач объяснила это тем, что мышцы брюшные и матка растянуты и потому легко поддаются увеличению. Потому, если в первую беременность женщина может обойтись без бандажа (так было и у меня) , то во вторую - лучше его носить, иначе возможны растяжки, стрии.
Светлана Синицына
Лучший ответ
нет
Анютка Бойко
Если мышцы запустила, то да.
Таня Ткаля
У меня например в первую беременность живот вырос очень быстро, а вот сейчас до 27 недели никто вообще не замечал что я беременна, очень удивлялись когда я говорила.
Почему-то вышло так, что где-то на 19 неделе у меня резко раздвинулись кости таза, И весь живот стал уходить в бока, я казалась просто пополневшей, хотя не набрала ни грамма, но вещи перестали налезать:)
Не у всех. Это зависит от разницы между детьми и состояния мышц брюшного пресса.
У меня со второй раньше стал виден, разница между детьми 2 года. А с третим, так же как и с первой - разница 8 лет.
У всех по-разному, наверное, у меня значительно раньше во второй раз стало заметно, в первую беременность только после 4 месяцев животик стал появляться, а во торой на третьем уже было все понятно.
Наташа Каргина
если мышцы живота ослаблены после беременности - то да, конечно. со мной девушка на приемы ходила, у неё живот уже в 20 недель был такой, будто она на сносях. кстати, удобно, с одной стороны)) ) мне в мои 33 недели хрен кто место в транспорте уступает...
Настька Холод
вот у меня вторая беременность сейчас. Ровно 12 недель и я потихоньку начинаю округляться, правда заметно это пока только мне. А вот в первую беременность живот стал появляться только на 7-ом месяце....
первого родила, пупок наела, вторым забеременела и уже торчит как будто рожать надо идти на днях
нет, ты раньше почуствуешь шевеление плода, а так все по прежнему
Не у всех.
Да раньше на себе проверенно.
Будешь много кушать и без ребеночка появится, все это бабушкины сказки, вот у меня, 4 родила, а ничего...
у меня наоборот еще меньше чем с первым!