Беременность и роды
анализ на TORCH инфекции.
Я его не здавала. могут ли быть какие то проблеммы при поступлении в роддом на роды. Могут не принять или чтото еще?
Вы можете позвонить в роддом и уточнить это у них. Анализ этот не обязательный и в целом пользы особой не несёт. Единственное, для чего он важен - сделать аборт при подозрении на инфекцию. Оно вам надо? К тому же есть полно примеров, когда женщина даже переболев одной из этих инфекций во время беременности рожала нормального здорового ребёнка.
Я тоже не сдавала и проблем никаких не было.
мне не отдавали обменку и сертификат без них.... а если вам дали, то на роды не принять не могут....
мне такой делали. и просто сказали что результаты хорошие! а какие результаты, что искали не понятно!! ! :-) ну хорошо, значит хорошо! даже не интересовалась что к чему!
Примут - то обязательно! Беременной вечно ещё никто не остался=) Но анализ этот нужный и важный. При беременности опасно первичное заражение какой-либо из группы TORCH-инфекцией. То есть встреча с той инфекцией, к которой не выработался иммунитет. Такое заражение сопровождается выраженной циркуляцией в крови микробов, которые могут попадать в организм ребенка. Правда, сдавать его рекомендуется ещё ДО зачатия, за 2-3 месяца. А для беременных он является обязательным.
Из роддома вас все равно никто не выгонит, из всей этой группы важно сдать на хламидии-от них больше всего осложнений.