Беременность и роды

Кого еще не направляли на анализ на Torch- инфекции ?

Оригинальный подход к делу у врача. =))) В чём-то она всё-таки права.
Ирина Бабёнышева
Лучший ответ
Элина Тухватуллина Понимаете, когда я к ней до беременности пришла и спросила, что сдавать , она мне этот анализ сразу назвала и настаивала на сдаче.
Но... не сдала я его ( вообщем ) . Или денег пожалела, или времени на нашла.
Часть анализов сдала , а этот нет.
Пордруги утешали, что при беременности его все равно еще раз назначат.. .
А вышло , что не назначили.
Не направляли, не сдавала. Никаких проблем не было, видимо не требуется такой анализ. На сифилис берется обязательный бесплатный анализ в ЖК.
На токсоплазмоз я сдала по собственной иницативе, т. к. в начале беременности к нам в дом попал котенок.
Akmaral Alekeeva
Как это не лечить? Лечат антибиотиками
Да и вообще а рожать где? В роддоме со здоровыми??? ?

Ппц
Элина Тухватуллина Ну вот , вы на мне прям "крест" поставили как на самой больной :(
а меня посылали и после 20ти недель все лечится в третьем триместре или хотя бы купируется приступ
а где вы живете? в России?
мне на 15 неделе сделали все эти анализы,
сделали в ЖК бесплатно.
Юля Цыганок
Наталья Таланцева мне кстати тоже бесплатно делали
перечислите мне все эти инфекции)) ) помню что туда токсоплазмоз входит и все, больше не помню)))
Галина Гилёва
Ирина Бабёнышева Т - Тoxoplasmosis (токсоплазмоз)
O - Оthers (сифилис, гепатит В, варицелла-зостер вирус, другие вирусы и бактерии)
R - Rubella ( краснуха)
С - Сytomegalovirus (цитомегаловирус)
H - Нerpes simplex virus (вирус простого герпеса)
мне делали на 21 неделе, потом на 30 по графику было положено опять. Но я подписала отказную и не делала второй раз. Не думаю что за 9 недель у меня полный букет инфекций будет.
Но я не из России
все сдавала кроме краснухи.
причем достали меня с сифилисом.... думала на нервной почве я их поубиваю.
В первый анализ пришел ложно положительный результат. А врач в обменку сразу написала положительный сифилис и направила на учет становиться в КВД. Я на мужа всех собак спустила! чуть ли не до развода.
В итоге в КВД пришла, сдала анализы все!! ! опять - все отрицательно.
Так потом и ездила 3 раза за беременность в КВД анализы сдавать. Они там расширенные делают.
Потом правда справку дали, что я не верблюд и сифилиса у меня нет, чтобы в нормальный роддом рожать можно было поехать.
Но нервы они мне конкретно подпортили. А врачу выговор потом написали, что в карту запись сделала не проверив дважды.

Кстати, в этом анализе именно и могут быть такие погрешности. связано это с выработкой всяких антител и гармонов, для поддержания беременности. И они в анализе признаются как антитела, например, как при сифилисе. У меня щитовидка не в порядке, вот и все вместе с беременностью дало положительный результат (это уже в КВД объяснили) .

Может именно в этом ваш врач увидела бесполезность анализа?
Я тоже пропустила. Не переживайте, т. б. врач успокоил. Я была уверенна в том, что здорова, думаю и вы тоже. Спокойных и безболезненых вам родов.
Везет Вам, а меня на 5 месяце отсылали делать Torch, да еще за 60 км. Летом, в жару, в автобусе (((
Элина Тухватуллина Я и не против сдать эти анализы. Лишь бы в этом толк был.
Но с другой стороны анализ платный и стоит приличную сумму....А если в нем теперь смысла нет, то чего сдавать .