Беременность и роды
скажите что лучше взять для малыша в роддом
масло или крем детский и крем под подгузник
нас учили обрабатывать складочки вазелиновым маслом в аптеке продается, а кремом дома будете пользоваться
Я брала себе: мыло, шампунь, полотенце, одноразовые трусы, прокладки, зубную щётку, пасту, крем бепантен от трещин на сосках, туалетную бумагу, расчёску, хорошую резинку для волос (все волосы надо убирать, чтобы ребёнку в лицо не лезли) , средство от пота. Можно ещё взять молокоотсос ручной и одну бутылочку.
Сыну: соску, памперсы для новорожденных, салфетки, палочки с ограничителями (в роддоме потребовали для обработки пупка) , мыло для подмывания ребёнка (взяла детское с чередой) , простой детский крем.
Когда забирали в роддом, взяла все документы (паспорт, обменная карта, родовой сертификат, мед. полис) , сотовый телефон, зарядное устройство и 1 литр воды без газа, тапочки резиновые. Потом мне муж в последние дни довозил косметику, ручку (там много чё заполнять дают, а с ручками проблема) .
Кстати, я лежала в 10 роддоме, там после родов маме выдают халат, ночнушку, для ребёнка всё есть- пелёнки, распашонки. Своё привозить не разрешали.
Елена Вороткова
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста как Вам в 10-ом роддоме! Видимо мне тоже там рожать придется! Хочется мнение узнать... некоторые говорят, что там просто ужасно... один грязный туалет на этаж и все в таком духе....Поделитесь мнением, пожалуйста!
Зарина Зарина
да, там плохо. Рожала я бесплатно. Про роды лучше не буду рассказывать. После родов прямиком потребовали заплатить им подарок! Большинство из девчонок, кто вообще не дал им на лапу, в послеродовом ютились в коридорах, деток у них забирали. Хотя рядом пустовали три огромные палаты- объяснили, для платников. В послеродовом терпимо, но очень холодно. Окна были не заделаны, просто заклеены бумажкой. Туалеты не закрываются, но не грязные. Душ в норме. Отношение персонала терпимое, но есть одна медсестра Валечка, от неё весь роддом в ужасе ходил! Потерпеть 3 дня можно.
Сначала узнайте, можно ли что-то в вашем роддоме. У нас не очень приветствовали свои кремы. У них была цинковая мазь под подгузник. А если можно, то я бы взяла крем под подгузник.
Из обязательного 2 пачки самых маленьких подгузников (2 - 5 кг или 3 - 6 кг) и салфетки влажные. И одежда для малыша.
у нас ничего не разрешали, там сами обрабатывали. ток влажные салфетки и подгузники.
Позвоните в роддом к которому Вы прикреплены и они Вам скажут, что необходимо взять с собой. А так то что менее аллергенное, я вообще предложил бы вам салфетки Памперс с ромашковым кремом очень классная штука.
Мария Рыченкова
спасибо за совет но их я уже взяла