Беременность и роды

Посоветуйте, пожалуйста, не знаю как поступить!

В жк врач дала мне направление к окулисту в поликлинику по месту жительства. В поликлинике мне поставили диагноз, при этом для его проверки дали направление в больницу (где более качественное оборудование и врачи). В больнице диагноз не подтвердился, т.е. оказалось, что со зрением у меня все в порядке. Таким образом, на руках у меня оказались 2 заключения: первое - из поликлиники по месту жительства с ошибочным диагнозом, второе - из больницы с правильным диагнозом. Когда я пришла в жк и отдала эти заключения, то врач написала мне в обменную карту оба диагноза: и ошибочный и правильный. Получается полный абсурд: написано ,что у меня типа отслоение сетчатки и тут же написано, что все в порядке. Я сказала об этом несоответствии врачу, но она меня вежливо послала, сказала, что типа ничего страшного, так и должно быть написано. Но ведь сами посудите, когда я приеду рожать, и люди, которые первый раз в жизни меня увидят, что им думать , естественно они будут руководствоваться тем, что написано в обменной карте. А там получается два взаимоисключающие друг друга диагноза. В первом случае нужно делать кесарево, во втором - не нужно. Как думаете, что мне теперь с этим делать? Может самой зачеркнуть в обменной карте неправильный диагноз? Уже 39 неделя идет, а на плановый прием в жк только через неделю. Спасибо за ответы!!!
Ну приедите в роддом, так все и объяните ведь после неверного диагноза, написан верный.. . Скажите что это все не подтвердилось и что дальше написано более точное обследование.. . если в роддоме врачи нормальные то поймут!
Азада Ештаева
Лучший ответ
Сделайте ксерокопии обоих заключений, прикрепите к обменной карте.. . когда рожать поедите чтоб они были у вас с собой.... там на месте и объясните врачам что так и так.. . диагноз не подтвердился
мне в ЖК поставили высокие риски смертности плода и меня. а в роддоме НАХРЕН никому эти риски не нужны были, я им говорю: вот я вся такая больная, с рисками, они угукают в ответ и все. И сама я родила и все живы. Так что успокойтесь, лишь бы ребеночек здоровым родился.
Вера Щербакова
По ошибочному диагнозу вас должны уже положить в роддом на плановое кесарево. Там перед родами проверяют их врачи, и их окулист будет смотреть и он уже будет решать что вам делать - рожать самой или кесарево.
Alena Vasileva
Конечно, зачеркните. Так как диагнозы взаимоисключающие - это не вызовет никаких нареканий, иначе замаетесь бегать. Это поразительный пример бюрократической тупости и безотвественности.
Возьми с собой в роддом заключение из больницы. И вообще в роддом лучше всего брать все бумажки, а не только обменку, они могут очень даже пригодиться
Не переживайте, в приёмном покое Вас кесарить не начнут. Сначала оформят карту, поднимут в предродовое отделение, Вас осмотрит врач. Успеете изложить суть проблемы. Объясните, что диагноз, записанный в обменке, при обследовании в специализированной клинике, не подтвердился. Удачных Вам родов!!!!
Елена Фомина
посоветовать тут трудно. Если вы уверены чтоу вас нет отслоения то тогда можно и зачеркнуть, а то у одной моей знакомой во время родов сетчатка отслоилась и она ослепла. совсем.
Yelena Khrustova
Зачеркни не правильное
Венера Ооржак
Ой врачам вообще щас всё-равно. У меня тоже когда сдавала анализы была обнаружена гарднерелла и хламидия во время беременности, лечение прошла всё хорошо, только врачи так и писали всю беременность ровно 39 недель что у меня эти болезни, а также было подозрение на пилонифрит ( с почками) , направили к врачу, он сказал что всё хорошо с вашими почками вы здоровы, а врач так и писал что у меня этот пилонифрит или как там его правильно. Вот таки дела. Но я думаю если у вас первее написано ошибочное а потом правильное, то смотреть на последнее будут, какие последние данные. Удачи вам!!!
а даты может разные. , т. е. ошибочный раньше сделали, а правильный позже. тогда соответственно по последнему диагнозу будут ориентироваться
Врач должна писать ВСЕ диагнозы, просто когда приедете рожать, обьясните что один из поликлиники, а второй из больницы, где более новое оборудование. . Не переживайте, они там сами разберутся, лёгких Вам родов и здоровья малышу!
Если вы уверены в правильном диагнозе, то зачеркните его (если это возможно в карте) или в роддоме тогда объясните, что первый диагноз был поставлен ранее ошибочно. А вообще вам не нужно было оба отдавать, дали бы только верное.
Я считаю, Вам нужно, во-первых, сходить еще раз в поликлинику, где Вам поставили этот диагноз. Все рассказать про больницу, затем попросить, даже потребовать основания, на которых врач выносит свой диагноз, либо более подробное объяснение. Ну и я сходила бы еще в один какой-нибудь центр, чтоб было мнение третьего специалиста. Думаю, после этого, Вам будет легче решить, что делать. Вы можете потом и сами исправить. Я бы так сделала.