Беременность и роды
Кто знает, посоветуйте, пожалуйста!
Я на 4м месяце беременности. Нахожусь на государственной гражданской службе, учусь на вечернем в универе. Мне скоро 21, молодому человеку 24. Отец ребёнка работает. Вопрос следующий, какие выплаты или пособия нам положены, куда и когда за ними обращаться? Отцовство конечно же будет признано, я не буду считаться матерью-одиночкой. Есть ли разница между семьями состоящими в браке(может у них пособия какие-то другие?) и незарегистрированными? Просто свадьбу хотели красивую, но может есть смысл пожениться сейчас, до рождения ляльки??
пожениться лучше до рождения ляльки....
Если Вы планировали жениться, у вас серьёзные отношения (а раз ляльку завести решили, как иначе) , то расписывайтесь до рождения ребёнка. Ребёнок должен родиться в браке.
Вы не работаете, я так поняла?
Вам положены все теже выплаты, что и работающим мамам -разве что получать денежку вы будете не от работадателя, а от управления социальной защиты населения.
Это 11703 рубля - единовременное пособие по рождению ребёнка. (перечисляется 1 раз)
Областное пособие - у нас в регионе (Нижегородская область) - оно составляет 8000 рублей (перечисляется 1 раз)
Пособие до 1,5 лет - 2100 р каждый месяц
вот насчёт декретных - точно не скажу, знаю что очники получают так же, как и работающие мамы, об этом вы узнаете в собесе - позвоните спросите.
Так же детские денежки ещё - я не знаю сколько они у вас составляют каждый месяц, у нас в городе до смешного - 100р в месяц.
И на молочную кухню встанете. До 1 года - туда проходят все, т. к. считаю 2 прожиточных минимума с каждого члена семьи.
Прожиточный минимум сейчас на 1 человека в семье составляет 6200 р примерно - с копейками, так что если у вас в семье НЕ будет на троих 37200 в месяц - проходите, туда до 1 года все проходят в основном.
Вы не работаете, я так поняла?
Конечно, надо жениться сейчас. Иначе в графе ОТЕЦ у ребенка будет прочерк. Либо он так и останется, либо родному отцу придется ребенка усыновлять и переделывать все документы. Плевать на пышную свадьбу, о ребенке подумайте!
Катерина Кучелкова
Не придется. Они идут вдвоем с паспортами и регистрируют ребенка. В графе отец указывается настоящий родитель. Прочерк поставят, если она пойдет регистрировать лялю одна.
Даже если отцовство будет признано, вы все равно будете носить статус матери одиночки, а выплаты вам как и всем остальным положены
Елена Шведенко
Вы не правы. Юрист не так давно объяснял Мать одиночка только тогда, когда в графе отец стоит прочерк. Если там хоть кто-то записан то нет этого статуса.
пообие до полутора лет и за роды
мы с мужем живем гражданским браком 16лет, у нас двое детей. приполучении св-ва о рождении сразу делают документ об установлении отцовства, в графе отец напишут вашего молодого человека и фамилию ребенку вы можете написать его. матерью одиночкой с такими документами вы считаться не будете! пособие будете получать как обычные семьи.
Катерина Гримович
Спасибо!)