Беременность и роды

Скажите, а частно на начальных (самых ранних) сроках тянет или болит низ живота?

У меня, когда еще не сделала тест очень болел низ живота. Я еще не знала, что беременна. И думула это перед месячными, причем очень болезненными. Даже расстроилась, что не удалось (как мне казалось) забеременеть. А на самом деле все удалось!!!
Шайжанова Жазира
Лучший ответ
В норме ничего не должно болеть (тянуть) . Идите к врачу
честно говорю - болит, это матка растягивается и сдавливает вам яичники и прочие органы
Тянет только когда что-то не в порядке. Ничего болеть не должно.
У меня оба раза так было! Но стоит всетаки к врачу сходить и побольше отдыхать!
Осенняя Я***
у меня такое было на ранних сроках. лежала на сохранении, но не по поводу тонуса. Просто много нервничала и был тонус, в иделе конечно такого быть не должно. Может быть сигналом угрозы, обратитесь к врачу.
врач только сможет дать точный ответ, вообще ни чего не должно тянуть
бывает, но в этом случае лучше перестраховаться и показаться врачу
У меня иногда потягивало, врач прописала свечи с папаверином 3 р. в день, сказала - тонус оч. часто бывает на ранних сроках. Ко врачу сходите, скорее всего ничего страшного.
Женя Кошевая
бегом к геникологу, это угроза прерывания.
Такое бывает, но это не есть хорошо. Нужно обязательно сказать об этом врачу.
У меня так была со вторым ребенком всю беременность, врачи говорили что плод лежал .