Беременность и роды
Через сколько можно беременеть?
Уже два месяца исключила полностью алкоголь, сигареты, лекарства, кофе + ежедневные часовые прогулки. Когда оптимально организм очистится для беременности? Прошу не кидать камни в меня, а высказать просто своё мнение, плиз ))))))
попейте еще витамины и через полгода можно беременеть
Светлана Чайка
Я проверила печень, сердце, щитовидку, гормоны все, ну и так далее, зубы вылечила. А вот про витамины упустила, не подскажете, какие, если не трудно?
Пора, дорогая... пора))))
Можно сразу и без такой длительной подготовки.
попить фолиевую кислоту-и можно уже начинать!)) ) а, еще сходите лучше мазочек у гинеколога сделайте и УЗИ-чтоб не было неожиданностей))
Ждите, но не зацикливайтесь на этом. Живите полной жизнью, пока есть возможность. Когда бог даст.
а как же фитнесом заняться? лучше йогой! физическая сила и выносливость вам пригодится.... и хороший пресс. йогой можно заниматься и во время беременности.... только йога для беременных. от йоги ребенок больше кислорода будет получать.... так как много упражнений для дыхания. а витамины Витрум-комплекс для беременных.... если гемоглобин низкий то Сорбифер-Дурулес (лично я сама эти витамины употребляла).
Светлана Чайка
Я дзюдо занималась 10 лет. А вот про йогу для берем. не слышала, надо будет узнать, спасибо.
ну полгода
Какие камни? Все правильно. Я еще и зубки вылечила перед зачатием. Анализы сдала. Нашей дочке 5 месяцев. Берегите себя и вперед, за лялькой!!!
Супер, уже думаю вовсю пора ( а кофе то зачем исключать?!)
Светлана Чайка
Я где-то вычитала, что оно тапа, давление повышает, а это не есть хорошо на ранних стадиях. так что до ткучи и его на фиг ))))))
Ну и умница. Сейчас редко кто сознательно готовится к этому чуду. Я думаю что в идеале должно пройти около полу года, но и сейчас уже неплохо.
Да не думайте вы об этом, пусть все идет своим чередом, малыш сам выберет себе лучший день, просто любите и будьте любимы!
И ты думаешь это все!!! !
Теперь надо сдать часть анализов, самые важные: на кровь (CОЭ, различные белки,) , сделать узи, посмотреть нет ли воспалений, сделать анализы на всякие там хламидии ВПЧ, и тд. Это самое важное лучше исключить до беременности. Иначе-тяжелые последствия для плода.
А еще пропить фоливую кислоту обязатльно за три месяца до желательной беременности, она очень хорошо поможет формированию плаценты, позвоночного столба и тебе избавиться от раннего токсикоза.
Так что ты конечно молодец, что исключила алкоголь, но это только начало... Пиши мне на мэйл, побалтаем =)
Светлана Чайка
Я проверила печень, щитовидку и так далее, узи всей половой системы и даже желудка, и кровь сдавала на всё, и на гормоны, и мазки сдавала. я думаю, когда именно вся гадость от лекарств, табака и алкоголя уйдёт))))) я не пьяница и куряка, но ведь по чуть-чуть было!
как богу будет угодно
Молодец! Ответственный подход! Кстати, а муж также себя ограничивает? Делать ребёнка можно в любом состоянии, а вот во время беременности это ограничении очень кстати. И лично я могла себе позволить во время беременности и кофе по утрам, и пивка глоточек, курить я не курила вообще, а лекарства тебе нужны витамины - витамин Е и Йодомарин, для поддержки организма.. . Удачи и вперёд!!!
Насколько я помню, через 6 месяцев после начала здорового образа жизни. А вообще, когда почувствуете, что готовы
скоро это случиться)) )
ваш организм полностью подготовлен уже к беременности)
Я думаю, вы уже полностью готовы к этому серьезному шагу, как физически, так и психологически! Удачи))) Хорошенького здорового малыша вам.