Беременность и роды
через сколько можно беременеть третьим, если было 2 кесарева
Я тоже по тому же поводу консультировалась с врачом, она сказала, что через год нужно будет посмотреть шов и там уже решать подождать еще или уже можно. И трубы вам без вашего согласия никто перевязывать не будет, т. к. если вы вдруг захотите 4-го родить, то, опять же посмотрев предварительно швы, вас могут и 4-й раз прокесарить.
вообще оптимальное количество раз, которое можно прибегать к кесареву сечению, равняется двум.... Так что этот вопрос задайте ТОЛЬКО врачу.
Для состоятельного рубца нужно 1, 5 - 2 года.. . Это минимум.. .
Тянуть тоже долго смысла нет, 2 полостные операции - вероятность спаек в брюшной полости, что резко уменьшает шансы на беременность.
Ну, и еще.. . третья беременность может стать последней в жизни, т. к. больше, возможно, беременеть будет нельзя (не факт, конечно) . Вы к этому готовы именно сейчас, в вашем возрасте?
я бы вообще на это не пошла. 2х достаточно вполне.
желательно вообще не беременеть больше, ни через сколько.
проконсультируйтесь лучше с врачом
В России традиционно перестраховываются. Виктория бекхем 4 раза родила путем кесарево. Я живу в азиатских странах тут традиционно большие семьи. Здесь и пять родов с помощью кесарево далеко не новости. Перерыв желательно года полтора, два между беременностями. Но если все хорошо и очень хочется делают и год. Все будет хорошо!!!
госпади, вам оно надо