Беременность и роды

Девушки, а какой этап в родах наиболее болезненный, схватки или все же потуги?

Самый болезненный для меня был - полтора часа перед потугами. Сейчас уже не помню, чего там особо болезненного, но помню, что когда врачи сказали, что не смогут мне уже вколоть обезболивающее, я была готова их загрызть))) ) Когда уже разрешают тужиться, то во время потуги боль уходит: очень похоже на то, как, например, порезав руку, Вы усилием другой ладони зажимаете рану, и боль затихает
Сабина Билялова!!!
Лучший ответ
Сабина Билялова!!! господи, как приятно, что ещё ни один дурак не зашёл в вопрос, чтобы только заметить, что "девушки про потуги и схватки не знают"))))))) Извините, вырвалось, просто раздражают очень такие ревнители языка
Анна Сыченко а когда обезбаливающий укол делать не поздно?
Анна Сыченко бедняжка:) раньше никаких уколов вообще не было, так что вы как героиня всю "прелесть" родов прочувствовали:) в наше прогрессивное время:) ну главное малышик у вас появился:) некоторые готовы все преодолеть и вытерпеть, а не могут:( У нас ( в европе проживаю) только недавно разрешили обезболивающий укол делать, до этого было нельзя.
самый болезненный-схватки, особенно, когда акушерки-твари (((((((( другого слова не могу подобрать (да и не одна я) к сотрудникам роддома №3 г. Калининграда
Смотря большой ребеноок, или маленький.
Да потуги это уже финиш, так что когда понимаешь, что сейчас все закончится, уже намного легче)))
Nino Maisuradze
схватки вместе с потугами
схватки!
а я вообще не чувствовала схваток!! ! 12 часов схваток я проспала мирно на диване)) ) дома.. и когда уже пробка вся вышла поехала в больницу с раскрытием в 4 пальца....
Женя Козлова
Для меня схватки были
схватки были более болезненные
конечно схватки.... а потуги наоборот... думаешь что вот-вот и все закончится и не замечаешь даж что больно
Дина I
Самое болезненное - это когда к схваткам присоединяются потуги! Хотя для многих и схватки - это конец света. Но, поверьте, схватки - это цветочки, по сравнению с потугами!
схватки конечно... особенно когда стимуляторы в вену ставят и они без передыху фигачат (я думала сканчаюсь вообще)
Оксана М.
Схватки а потуг у меня вообще не было делали эпидуралку сама тужиться начала через силу
Схватки конечно больнее, потуги конечно тоже не сахор но гораздо легче мне кажется.
Зоя Богданова
схватки
Маша
у меня схватки.
дада! после стимуляции-жесть! схватки конечно! потуги-короткий период