Беременность и роды
Сколько по времени при родах у вас были жутко болезненные схватки? И вообще, бывают ли они не стерпимыми?
Ведь от болевого шока в родах еще никто не помер
Болевой порог у всех разный, конечно.
Но, по-моему, многое зависит от "самонастроя" и обстановки. Если постоянно "рассказывать" себе, как всё БУДЕТ "НЕСТЕРПИМО" и жалеть себя несчастненькую - точно ТАК всё и будет.
Никакой "сумасшедшей нестерпимости" я не испытывала. Больно и очень больно - да.. .
Многословно, но расскажу парочку историй о "полной и абсолютной нестерпимости". (во времена отсутствия ЭА и наличия но-шпы как панацеи от всех бед) .
Молоденькая девочка, первые роды. Испробовано всё, от литров но-шпы до бесконечных "масок". Нет - "невыносимо, ааа, выброшусь из окна, вскрою вены, убейте меня!!! ". Пришла на смену старенькая санитарка... окинув опытным глазом "поле битвы", решительно сказала: "Девонька! Конечно, тебе больно! Ты что, не знаешь, что во время родов ВСЕ ЗАВЯЗОЧКИ должны быть развязаны и косички расплетены??? "...через пять минут - тишина... ребёнок, периодически всхлипывая и вздыхая во время схваток, сосредоточенно сопя, отыскивает и развязывает "завязочки"...
История вторая. Роды взрослой дамы - с глубоким басом и совершенно неповторимыми криками, попытками разломать кровать и сломать руку докторам. Начало родов. Глубокая ночь. Никакие меры не помогают. Привозят рожать вторую - из тех, кого в Одессе называют "бандерша". Вторая некоторое время в промежутках между собственными схватками пытается увещевать орущую... теряет терпение, подходит к ней и поднеся к носу внушительный кулак, сообщает: " Если ты (пиии) сею секунду (пиии) не закроешь своё (пиии) хлебало, я тебя (пиии) прямо тут... " - дальше - ТИШИНА! Глубоко дышим, растираем живот, слушаем акушерку... волшебно!
так БЫЛО ли ТАК "невыносимо" на самом деле? :)))
Есть такое понятие--акушерский сон-наркоз--это когда женщин от усталости в родах теряет силы и самоконтроль--делают внутривенно --дают беременной отдохнуть, чтобы потом были силы для родов... .
Если бы было так все прекрасно в родах--не было бы акушерских пособий, анестезиии прочего
Есть еще материнская смертность--с чего бы вдруг?? ? и по сей день во всем мире....
Almagul' Ismagulova
Не от боли ведь
перавй раз последние 4-5 часов из 8
второй часа 2 из четырёх
тртией 2 из 2)))))я думала ззззздохну
второй часа 2 из четырёх
тртией 2 из 2)))))я думала ззззздохну
без эпидуральной анестезии я считаю, что померла бы, именно так. А с ней одни толчки чувствуешь...
у меня высокий болевой порог
я зубы рвать без анастезии могу
минут 40...примерно... В общей сложности час с небольшим. но вот именно самые мощные минут 40. И всеее) второй бы раз также отстреляться.
При первых родах уже особо и не помню, наверное часа полтора было мучительно больно, но не до крика, стыдно как-то было. Значит вменяемая была)) ) А вторые и третьи вообще странно: во вторых вообще такой боли не было, а в третьих минут 15.
последние часа полтора, терпеть было можно
по мне - так зуб восьмерку из десны вырезали гораздо больнее .. и потом еще 2 недели на кетанов ..
Aigerim Zhumataeva
Без наркоза что ли? Звери! Мне две восьмерки вырезали, в разное время, разные врачи, но жутких воспоминаний не осталось.
там не такая боль, чтобы болевой шок был. но все равно прилично болит. жутко болезненные схватки у меня были часов 6,наверное) ) но мне окситоцин кололи и долго пришлось стимулировать вообще. и все равно я спать умудрялась периодически. не бойтесь. больно да. но все терпимо.
боли по мойму всегда но перед самым выходом были паузы маленькие а потом опять эти боли
Чесно говоря даже примерно не могу сказать) -для меня они вечностью казались я еще блевала дальше чем видела! Да терпимо (слово то какое) )
У меня схватки (короткие) были два дня подряд, с периодичностью где-то раз в полчаса или час. А в день родов конкретно были сначала раз в 15 мин, потом каждые полторы минуты. УУЖЖАСССНООО болезненные схватки были! Обезболивание не помогало. А вот перед самыми родами, когда я уже в конец окуела от этих болей, и когда начались сами потуги - вот тогда уже было кажется не больно)) )
Я не знаю такого, какие это прям уж НЕСТЕРПИМЫЕ схватки. Какие бы у меня болезненные не были, но я ж стерпела, не померла) )
Да и разве это главное при родах)) ) главное, чтобы ребеночек нормально родился, и здоровеньким)))
Жутко болезненные часа 3, потом сделали анестезию. Были такие аномальные боли, что больше я бы наверное не выдержала.
полчаса очееень сильные....
часа 2 наверное... было нестерпимо)))
У меня были эти жутко болезненные схватки с 10 утра до 19 вечера. Были нестерпимыми ближе к вечеру- рвала желчью и потом потеряла сознание. Врачам пофиг, что первые роды.... Давно было, может сейчас что поменялось.
В общем все было 10-11 часов. Начиная с боли как в месячные и все больней и больней. Первые 3часа примерно терпела молча, потом уже начала кровать ломать)
у всех по разному, мою подругу вообще в сон клонило. А еще есть эпидуральная анестезия и кесарево сечение.
у меня болевой порог хоть и высокий, но при схватках боль была невыносимой. это было 7 часов ада. не помог ни правильный настрой, ни правильное дыхание, ни массаж.
Часа 2-3 было нестерпимо больно