Беременность и роды

Сколько по времени минимум роды занимают? А максимум? можно ли родить минут за 20?))))))

***__ В@лерия __***
s voskresenè po sredy, v sredy v 20: 45 rodila, kesarevo
Светлана Свергун
Лучший ответ
***__ В@лерия __*** сочувствую вам....а врачи что дебилы? как можно мучить женщину 3 дня????
схватки и роды с сыном были часа 2, с дочкой минут 15 (стремительные роды)
И за 20 можно родить. Только это редкость.
Я первый раз провела предродовой часов 8, во второй раз часа два.
Но не пугайтесь. Когда говорят, что роды длились 12 или 24 часа, это значит от самого начала схваток или от отхождения вод, а в это время еще совсем мало боли, боль только последние час, два - не так уж и долго.
Марина Краснова y kogo poslednie 2 4asa , a y tri dnya yjasnie sxvatki bili(
Родить можно и за 10,но сам процесс длительный схватки, потуги на сутки.
Нина Филонова
Ну младшего очень быстро родила. Приехала с легкими схватками. Практически и не беспокоили. Так-на всякий случай поперлась. А на кресле посмотрели-там 5 "пальцев" раскрытия. Ну и родила через 2 часа.
Ирина Минаева
можно и за 5 минут
Юлия Сарапкина
поступила со схватками в роддом в 2часа ночи, в 4.45 родила.. . а время там течет... вечно))) сами роды наверное минут 7 длились, вот схватки долго..
здесь всеобщее заблуждение.... роды длятся несколько часов, я рожала 10 часов, но это процесс от поступления меня в приемный покой, процесс схваток и сами уже роды.. .

время когда вас отвели в родзал и вы родили может и за 10 минут, а может и за полчасика.

но а схватки это по вашему не роды? это ж все нужно вытерпеть!!!
Юлия П
я родила за 10 минут!... а вот со схватками 17 часов мучилась!
а вы куда-то спешите?
максимум 30 мин занимают сами роды, все остальное время-это схватки, а вот они могут длиться как несколько часов, так и несколько дней.
Эхх.. . МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, ВЫ ГЕРОИНИ!!! !
А кто вас не ценит, тот му...
Можно . у меня третьи роды примерно так и пролетели.
у меня были 6 часов схватки а родила я сына за 10 мин.
С первым 5 часов схваток, родила едва "забравшись" на стол. Со вторым схватки так же, всё время на ногах. Роды начались сразу по прибытии в отделение. Рожала минут десять (по моим ощущениям). Если бы не забыла, как тужиться, родила бы быстрее.
Можно родить и за 15, а можно и часов за 5! Это от здоровья беременнои зависит, от положения плода и т. д.