Беременность и роды

Какой этап в родах самый болезненный?

Схватки первые или последние; потуги и изгнание плода (говоря научным языком)????И промежность потом сильно болит????
Jansaya Japakova
Однозначно-схватки.
Лера Храмова
Лучший ответ
Схватки последние. А насчет промежности - если порвешься. Болят только швы.
Света Юзефович
Последние схватки, а так ничего страшного и больного. А схватки это боли внизу живота очень сильные, но вовремя них надо думать о хорошем, ведь это малыш начинает свой путь на свет!!!!
Алла Билык
Схватки!!
Для меня самым болезненным было прибытие в приёмное, оформление и последующие процедуры, уже на отделении. В нашем роддоме работают очень равнодушные гинекологи и акушерки. Сами роды проходили спокойно.
Схватки последние.
Вы наверно мазахистка поэтому у Вас будет все в порядке. Зачем изводить себя раньше времени. Придет время и все узнаете. Если бы так было страшно то никто не рожал бы. Все терпимо. А вот накрутите и начнете уже сию минуту.
Схватки последние (как вы говорите) и плюс когда идут схватки с потугами, а уж когда ребеночек выходит - это этакий тяжелый труд, боли уже не особо ощущаешь (я очень боялась порваться и сама попросила, чтобы меня разрезали, резали на живую, во время схватки, что я ничего не почувствовала) . А после того, как ребеночек родился, даже не смотря на разрывы и разрезы, безумное облегчение, т. е. боль наконец-то заканчивается. Единственное, когда меня зашивали было тоже больно, т. к. новокаин не взял.
Ну дефлорация бывает болезненной.
Jansaya Japakova Что за дефлорация, :) может уж дификация -----Вы хоть бы не позорились.
Чтоб вы знали всем роженицам КЛИЗМУ делают :)
Алла Билык причем здесь лишение девственности???Попробуйте родить,и тогда сравните ощущения,это разные вещи.
схватки в середине-ужас
когда уже рожаешь.. то не больно (мне было) .
промежность не болит. грудь болит от начинающегося молога
Схватки последние и потуги. Промежность не болит.
схватки
самые болезненные схватки, когда происходит раскрытие и чем оно больше тем больнее, потом боль уходит остаеться чувство распирания... а последняя схватка при изгнании последа ...ее даже не чувствуешь так небольшая резь.
а промежность если разрезали и зашили то болит конечно. не присесть ничего. 10 дней, а если порвалась то еще неприятней... там хуже все заживает.. .
но у каждого по разному ...
У всех по-разному. Пока сама не родишь - не поймешь. Думайте о хорошем - о малыше!
однозначно-последние схватки
схватки последние. Могу подсказать средство по обезболиванию схваток. Очень эффективно. Проверено лично.
Jansaya Japakova Какое????
Конечно схватки, остальное по сравнению с ними фигня)))
50 и более процентов женщин не испытывают боли во время родов!
Возможны боли при зашивании надреза (делают для профилактики разрывов) , если плохо обезболили. Затем очень терпимо болят (скорее, дают о себе знать) швы.
Изгнание плода: врезывание и прохождение головки плода наиболее болезненны, иногда женщина воспринимает это, как завершение потугов!
сначало больны схватки епрвые, потом последние, потом болят швы (если есть) и когда сокращается матка -тоже болезненно. но ничего этого не стоит бояться-это всего лишь боль ради, а не вопреки.
Схватки. Чем дальше, тем больнее. Когда начинаются потуги уже не больно.
Bermet Smanova