Беременность и роды

Скажите а сам процес родов очень болезненный и сколько по времени длится (в первый раз). Очень боли боюсь

Вы о другом думайте... не о боли, а о том, что появится ВАША кровинка, вы ее к себе прижмете и будете самой счастливой.... и про все забудете
Надежда Синицына
Лучший ответ
абсурд. . детей хочу, боли боюсь, испортить фигуру боюсь, растяжек боюсь. . боишься - нечего было беременеть. . знала же, на что идешь. . может еще искупаться и ног не промочить?
А?
Айнур ?
У каждого по разному, у кого и часов 5-6 занимает этот процесс, а у кого и не одни сутки могу. . Если боишься боли иди на кесарево сечение ( это не так болезнено, по сравнению с обычными родами) но это хуже для ребенка.... Еще у нас практикуют роды в воде ( ну в России это пока не сильно развито) в воде тоже боль притупляется.... Так что выбирать вам....
Айнур ? после кесарева еще тот отходняк может быть.. когда я рожала - одна девочка попросила кесарево, так мы все на третий день уже как козочки бегали а она со своим швом еще как мучалась... кесарево - это крайняя мера, когда нужно спасать жизнь матери и ребенка
бойся не бойся, уже не рассосется! Все равно придется родить!
Елена Иванова
У меня длились роды 8часов, больно конечно, но вы же женщина потерпите.
Нина Cоколова
Ну это у всех по разному. У меня первые роды длились 7 часов, но была дикая боль. думала рожать больше ни за что не буду. потом все забылось. Вторые роды длились 13 часов, но боль была намного меньше. Не бойтесь, не Вы первая, не Вы и последняя. Удачи!!!
не бойтесь ничего. положительный настрой - полдела! на курсы походите, полезно:) я ходила, получила массу информации и хороших эмоций. роды у всех длятся по разному. спросите маму, как долго она рожала, скорее всего, и Вы будете так же рожать. Удачи:)
Не бойтесь. Эта не та боль которую нельзя вытерпеть. Как начнутся схватки мысль будет только одна, когда это все закончится. Главное думайте о ребенке, и все будет хорошо.
Aida Sarykova
У меня были первые схватки длились 2,5 часа родила за 20 минут. Всё очень индивидуально, надо спокойно относиться к таинству родов, слушать акушерку. Если не будешь себя готовить к тому, что будет больно, то практически не ощутишь её. Удачи и здоровья Вам с малышом!
Не такой уж болезненный, как показывают по телевизору. Скорее просто неприятный со счастливым финалом. Самое неприятное в родах схватки-ощущения такие же, как будто сильно хотите в туалет по большому. А рожать практически не больно-во влагалище нет нервных окончаний. Так что все терпимо и не страшно, не бойтесь.
Марина Швагер
Inna Efimova спасибо за такие слова, после них прям хочется рожать
да рожать очень больно.... но у всех по разному ...кто-то за 2 часа может родить а кто-то за 20! как я например.... но не стоит заранее бояться этого, вся боль забудется как только увидите свою малютку... так что удачи!
Виктория
для всех это индивидуальный процесс - я первый раз еле до роддома успела доехать! ) там о боли не думала)) . Если боитесь боли есть два способа облегчит роды помимо различных дыханий ( сами в процессе настроитесь как легче) , прыганья на гимнастических мячах и т. д. существуют два вида анестезий - одна дает вам отдохнуть пару чвасов - вы спите, а когда просыпаетесь все по-новой, или эпидуральная - в основание позвоночника, делают на период схваток, когда приходит сам процесс рожать ее останавливают иначе не родите. и у той и у другой есть последствия, и ту и др все переносят по-разному, проконсультируйтесь в роддоме, узнайте хороший ли анестезиолог, спросите у мамы быстро или долго она вас рожала
Надежда Чабак
Главное слушать врачей. Думаю радости будет больше, чем боли. Удачи.
Анна Алферова
Знаете, я тоже очень боялась, а когда схватки начались, весь страх прошел-поздно уже бояться было!) ) Меня еще муж поддерживал, с ним вообще не страшно было. А боль-это у всех по разному, многое ведь еще и от настроя зависит. И поверьте, правильно говорят, что все эти неприятности забываются моментом, как только малыша на живот положат! удачи, не бойтесь!
Olesja Danilova
Боли Нет.... ты лучше думай о том как дальше будете с лялькой играть, купать, гулять.. . И все страхи уйдут))))
не бойся а радуйся-МАМОЙ станешь-какое счастье
не вкоем случае не бойтесь! все будет хоршо!
Всё пройдёт как во сне. А когда очнёшься, то и не поверишь что это было с тобой.
Вот уж от боли еще никто не умирал. А страшно - от неизвестности. Все будет нормально!!!! Мама 7-летней дочери
Жанна Силко
у меня схватки длились 24 часа, а родила за 5 минут.
у подруги 3 суток схватки, сил не было тужиться, кесарили.
Понимаю, я тоже боялась, говорят что самое страшное это схватки, думала кричать буду, но как пошли как подумаю что моему ребёночку и так больно и страшно выходить в другой мир так как-то терпела, да и терпимо это, другое дело. А вообще все ж по-разному рожают, так что можете и за час родить, а можете и за сутки
нет! сам процес родов (период рождение ребенка ) нетак и болезненный! главное перетерпеть схваточки! у меня около 9 часов боли были невыносимыми а потом води отошли и я сразу родила! настройтесь что вы ето должни пройти! ето все почти проходят !
существует обезболевание заранее поговорите об этом с гинекологом, который будет на родах! Тогда не будет никаких ощущений и появление ребенка станет действительно счастьем!
Илюза Киреева
Не настраивайте себя на боль! Первые роды дольше последующих дляться. При сильных схватках ходите, повисните грудью не спинке кровати (в роддомах они железные) схватки легче так переносятся, когда лежишь, больнее и ребёнок движется медленнее. Все терпят. Зато потом радость неописуемая!
Мама двух мальчишек.
Надя .
На рождение ребенка направлены силы всего организма. Больно конечно, но многое зависит от положения ребенка, от того какой внутренний таз, от размеров плода. Я рожала 3 раза. Первый раз все длилось 6 часов, а в последующие от первой схватки до родов проходило меньше 2-х часов.
Не переживайте! Все мы боимся и в первый, и во второй раз... Длиться у каждого по-разному. Когда видете это ЧУДО-все сразу забывается! Желаю успехов!
Ничего страшного! Когда ударишся - терпишь? Вот и здесь так само. Нужно не бояться, а помогать своей крошке родится. :)
мама 5 - ти месячьной доченьки